Парламент Севастополя может рассмотреть вопрос об уходе Алексея Чалого с поста спикера Заксобрания 26 января
Пресс-служба Президента России
Парламент Севастополя может рассмотреть вопрос об уходе Алексея Чалого с поста спикера Заксобрания 26 января О своем уходе в отставку Чалый сообщил на последнем заседании парламента 29 декабря 2015 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Парламент Севастополя может рассмотреть вопрос об уходе Алексея Чалого с поста спикера Заксобрания 26 января
Пресс-служба Президента России
 
 
 
О своем уходе в отставку Чалый сообщил на последнем заседании парламента 29 декабря 2015 года
Законодательное Собрание города Севастополя
 
 
 
Вице-спикер Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева заявила, что депутаты пытаются убедить председателя остаться
Законодательное Собрание города Севастополя

Парламент Севастополя может рассмотреть вопрос об уходе Алексея Чалого с поста спикера Заксобрания 26 января. О своем уходе в отставку он сообщил на последнем заседании парламента 29 декабря 2015 года. Однако, как заявила газете "Коммерсант" вице-спикер Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева, депутаты пытаются убедить председателя остаться. На заседании 26 января должен состояться и ежегодный отчет перед парламентом губернатора Сергея Меняйло.

Решение о сложении полномочий спикера с Алексея Чалого должно приниматься тайным голосованием, пояснил "Коммерсанту" депутат Заксобрания, секретарь политсовета "Единой России" в Севастополе Борис Колесников.

Начальник управления информационной политики Заксобрания Елена Казакова заявила изданию, что "пока распоряжение о первом заседании не подписано, но ориентировочно оно состоится 26 января". В настоящее время, по ее словам, Алексей Чалый находится в командировке в Москве. По данным Бориса Колесникова, Чалый накануне был на встрече в администрации президента. В то же время помощник спикера Алексей Филимонов сказал "Коммерсанту", что в официальном графике Чалого "встреча в АП не значится".

По словам источника издания, близкого к крымскому полпредству, решение уйти в отставку Алексей Чалый принял самостоятельно. По мнению собеседника "Коммерсанта", с уходом Чалого у власти возникнет "серьезная проблема", так как на думских выборах в сентябре 2016 года ресурс главы севастопольского Заксобрания можно было бы использовать для поддержки "Единой России".