Родственники погибших и пострадавших в авиакатастрофе в Иркутске испытывают большие трудности при организации похорон и транспортировке тел
Вести
Родственники погибших и пострадавших в авиакатастрофе в Иркутске испытывают большие трудности при организации похорон и транспортировке тел Об этом радиостанции "Эхо Москвы" рассказал очевидец, который потерял в этой аварии близких друзей. По его словам, родственники жертв крушения вынуждены сами собирать справки, необходимые для оформления процедур похорон и вывоза тел
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родственники погибших и пострадавших в авиакатастрофе в Иркутске испытывают большие трудности при организации похорон и транспортировке тел
Вести
 
 
 
Об этом радиостанции "Эхо Москвы" рассказал очевидец, который потерял в этой аварии близких друзей. По его словам, родственники жертв крушения вынуждены сами собирать справки, необходимые для оформления процедур похорон и вывоза тел
Вести
 
 
 
Напомним, по последним данным, в результате авиакатастрофы по последним данным погибли 125 человек
Вести

Родственники погибших и пострадавших в авиакатастрофе в Иркутске испытывают большие трудности при организации похорон и транспортировке тел.

Об этом радиостанции "Эхо Москвы" рассказал очевидец, который потерял в этой аварии близких друзей. По его словам, родственники жертв крушения вынуждены сами собирать справки, необходимые для оформления процедур похорон и вывоза тел.

Кроме того, тяжелая процедура переноса тела в гробы лежит тоже на них. Многим на постоянные переезды не хватает денег. "Страховку не выплатили никому, хотя обещали. Выплатили только 50 тысяч рублей. Все нужно выбивать", - сказал очевидец. Он добавил, что ни одно ответственное лицо компании "Сибирь", кроме стюардесс, кассиров и технических сотрудников, к родственникам не пришло.

Первые похороны погибших пройдут в среду. В среду будут похоронены трое жителей Иркутска. Что касается пятницы, то в этот день в городском ритуальном зале будут хоронить только жителей города, погибших в авиакатастрофе.

Материальную помощь родственникам погибших и пострадавшим в результате катастрофы самолета А-310 в Иркутске будут выплачивать в представительствах авиакомпании "Сибирь", сообщили представители авиаперевозчика. Как пояснили они ИТАР-ТАСС, страховые суммы будут выплачиваться при предъявлении свидетельства о смерти и документов, подтверждающих родство.

В офисах компании можно будет получить и полагающиеся от страховой компании "Ингосстрах" выплаты. "Страховщики перечислили на счет компании положенные суммы, которые мы выдадим вместе с помощью непосредственно от компании", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в правительстве Москвы сообщили, что отдельные компенсации будут выделены родственникам погибших и пострадавших в авиакатастрофе жителям столицы, соответственно по 100 тысяч и 50 тысяч рублей. Денежные выплаты родственникам погибших будут осуществляться в департаменте социальной защиты города при предоставлении соответствующих документов. Пострадавшим же компенсацию выплатят по предъявлению удостоверения личности и справки о госпитализации с места трагедии.

Правительство Московской области приняло решение выдавать материальную помощь в органах соцзащиты по месту жительства. Размер выплат также составит 100 тысяч рублей. Для ее получения также необходимо будет подтвердить свое близкое родство с погибшим и место его постоянного проживания.

Напомним, по последним данным, в результате авиакатастрофы погибли 125 человек.