В Волгоградской области ефрейтор Росгвардии изнасиловал бутылкой младшего сержанта
Moscow-Live.ru / Шуклина Ольга
В Волгоградской области ефрейтор Росгвардии изнасиловал бутылкой младшего сержанта По версии следствия, ефрейтор контрактной службы, выпив водки с младшим сержантом, засунул ему в анальное отверстие бутылку из-под спиртного
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Волгоградской области ефрейтор Росгвардии изнасиловал бутылкой младшего сержанта
Moscow-Live.ru / Шуклина Ольга
 
 
 
По версии следствия, ефрейтор контрактной службы, выпив водки с младшим сержантом, засунул ему в анальное отверстие бутылку из-под спиртного
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ефрейтор был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

Военный следственный отдел СК РФ по Волгоградскому гарнизону расследует уголовное дело о сексуальном насилии в 22-й отдельной бригаде оперативного назначения Южного округа войск Национальной гвардии РФ. По версии следствия, ефрейтор контрактной службы, выпив водки с младшим сержантом, засунул ему в анальное отверстие бутылку из-под спиртного. В итоге у пострадавшего оказались разорваны внутренние органы.

По версии следователей, в ночь на 1 июня в городе Калач-на-Дону два контрактника Росгвардии распивали алкоголь на съемной квартире. В три часа ночи, когда младший сержант заснул, ефрейтор, как указано в служебном рапорте, "не осознавая своих действий", засунул сослуживцу в задний проход горлышко от водочной бутылки, пишет "Коммерсант".

Утром сержант был вынужден обратиться в волгоградскую городскую клиническую больницу N 25, где ему был поставлен диагноз "рваная рана прямой кишки". Бойца Росгвардии госпитализировали в 413-й военный госпиталь Минобороны РФ.

По данным источников "Коммерсанта", пострадавший находится в тяжелом состоянии, поскольку из-за происшествия, о котором многие узнали в части, у него случился нервный срыв.

Ефрейтор был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Административное расследование ЧП в бригаде Росгвардии возглавил заместитель командующего Южным округом войск национальной гвардии РФ по работе с личным составом генерал-майор Александр Голосов. По его итогам обоих военнослужащих, очевидно, уволят за нарушение дисциплины (пьянство), а их непосредственные командиры получат выговоры или предупреждения о неполном служебном соответствии.

22-я отдельная Калачевская бригада оперативного назначения ("Кобра") была сформирована на базе 340-го учебного полка внутренних войск МВД 30 сентября 1988 года. Бригада участвовала в разрешении карабахского и осетино-ингушского конфликтов, в первой и второй чеченских войнах, а также спецоперациях против террористов на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. За все время ее активности более 800 военнослужащих были удостоены государственных наград, из них пятеро стали Героями России. 25 сентября 2018 года тогдашний первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов вручил личному составу соединения орден Жукова.

В пресс-службе Южного округа войск национальной гвардии комментировать произошедшее отказались. "Никакого инцидента там не было. Ничего об этом не пишите, иначе Следственный комитет будет заниматься вами. Такая информация не разглашается", - сказали в ведомстве.

Добавим, месяц назад сообщалось о групповом изнасиловании девушки, в котором участвовал сотрудник Росгвардии. На момент совершения преступления он уже считался уволенным. "Мужчина на момент преступления, в котором он подозревается, уже был уволен по отрицательным мотивам за дисциплинарный проступок", - заявил источник РИА "Новости" в правоохранительных органах.

По версии следователей, 12 мая трое мужчин насильно посадили несовершеннолетнюю девушку в машину и увезли в лесной массив, где изнасиловали ее в различной форме. Уголовное дело было возбуждено по ст. 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.