Владимир Путин поручил правительству проработать вопросы, связанные с дополнительным финансированием проведения судебной реформы в стране. Президент заявил об этом, открывая в понедельник в Кремле традиционное совещание с членами кабинета министров, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Путин напомнил, что накануне провел встречу с руководителями Арбитражного, Верховного и Конституционного судов. Речь шла о судебной реформе и совершенствовании судебной системы в России. По словам президента, результаты встречи показали, что "работа в этой сфере потребует дополнительного финансирования".

"Правительству надо подключаться, чтобы мы имели представление, какие расходы потребуются для исполнения этих планов", - сказал он.

На совещании у президента в Кремле среди прочих присутствуют премьер-министр Михаил Касьянов, вице-премьеры Алексей Гордеев, Алексей Кудрин, Валентина Матвиенко, Виктор Христенко, секретарь Совета безопасности Сергей Иванов и министр экономического развития и торговли Герман Греф.