Моральный ущерб, причиненный Никитину, оценен в 20 тыс. рублей
Архив NTVRU.com
Моральный ущерб, причиненный Никитину, оценен в 20 тыс. рублей 9 ноября прошлого года суд признал Доренко виновным в хулиганстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Моральный ущерб, причиненный Никитину, оценен в 20 тыс. рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
9 ноября прошлого года суд признал Доренко виновным в хулиганстве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Инцидент с участием Доренко и капитана первого ранга Валерия Никитина произошел в районе велотрека "Крылатское"
Архив NTVRU.com

Кунцевский межмуниципальный суд столицы во вторник частично удовлетворил иск о компенсации морального вреда Валерия Никитина, пострадавшего в результате наезда мотоцикла, которым управлял телеведущий Сергей Доренко, передает РИА "Новости".

Суд постановил взыскать в тележурналиста 20 тыс. рублей: в такую сумму оценен моральный ущерб, причиненный Никитину. Согласно решению суда с Доренко также будут взысканы судебные издержки в размере 710 рублей.

Между тем сам капитан Валерий Никитин оценил нанесенный ему вред гораздо выше. Никитин обратился в Кунцевский суд Москвы, требуя взыскать с телеведущего компенсацию в размере 300 тыс. рублей.

Иск был заявлен после того, как вступил в законную силу приговор Кунцевского суда столицы в отношении Доренко , приговоренного к четырем годам лишения свободы условно.

9 ноября прошлого года суд признал Доренко виновным в хулиганстве, совершенном с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (часть третья статьи 213 УК РФ). Суд пришел к выводу, что 15 апреля 2001 года тележурналист, катаясь на свом мотоцикле в зоне отдыха "Крылатское", совершил умышленный наезд на капитана Валерия Никитина.

Поводом для судебного разбирательства послужил инцидент, который произошел с участием Доренко и капитана первого ранга Валерия Никитина 15 апреля прошлого года в районе велотрека "Крылатское". Капитан утверждал, что журналист совершил на него умышленный наезд на мотоцикле.

Суд согласился с доводами Никитина и признал вину Доренко. Однако капитан, не удовлетворенный решением Кунцевского суда, подал гражданский иск.