В день выборов президента утихнут ветры, прекратятся метели, над всей Россией будет яркое Солнце
Архив NEWSru.com
В день выборов президента утихнут ветры, прекратятся метели, над всей Россией будет яркое Солнце Благоприятная погода ожидается в день президентских выборов, воскресенье 14 марта, практически на всей территории России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В день выборов президента утихнут ветры, прекратятся метели, над всей Россией будет яркое Солнце
Архив NEWSru.com
 
 
 
Благоприятная погода ожидается в день президентских выборов, воскресенье 14 марта, практически на всей территории России
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве столбик термометра в дневные часы поднимется до плюс 2-7 градусов
Архив NEWSru.com

Благоприятная погода ожидается в день президентских выборов, воскресенье 14 марта, практически на всей территории России, сообщает государственное информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Как рассказала агентству помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова, "капризничать и выкидывать фокусы погода в этот день не собирается".

В воскресенье всех россиян ожидает преимущественно спокойная и маловетреная погода, без сильных осадков.

В столичном регионе 14 марта будет теплее обычного почти на 3 градуса. В Москве столбик термометра в дневные часы поднимется до плюс 2-7 градусов, по области - до плюс 3-8. Осадков не ожидается.

Не преподнесет неприятных сюрпризов погода и жителям азиатской части территории страны. "Сильный снегопад и ветер на юге Камчатки к воскресенью утихнут, так как вызвавший их мощный циклон покинет этот район", - сказала Ершова. "Температура воздуха в день выборов практически во всех регионах России будет близка к климатической норме или немного превышать ее", - отметила она.

В дневные часы в западных районах Северо-Западного федерального округа ожидается плюс 3-8 градусов, по области немного холоднее - от минус 1 до 3 градусов тепла.

Лишь в Мурманской области и Карелии возможны снег и метель.

В южных районах Центрального федерального округа будет немного холоднее, чем на севере. В Тамбовской, Воронежской, Курской и Белгородской областях - от минус 2 до плюс 4. В Тверской, Смоленской и Брянской областях - 5-10 градусов тепла, в Ярославской, Владимирской и Орловской областях - 2-7 градусов выше нуля, без осадков.

В Приволжском федеральном округе тоже довольно тепло - 3-8 градусов выше нуля, без осадков.

В южных регионах России будет от минус 1 до плюс 4.

На Северном Кавказе и в Дагестане пройдет мокрый снег с дождем.

На севере Уральского федерального округа температура воздуха составит минус 12-17 градусов, на юге - минус 5-10, пройдет снег.

Закаленных морозами сибиряков, проживающих в северной части округа, ожидают минус 22-27 градусов. Однако, уточняют синоптики, "для Сибири такая температура в марте - вполне нормальное явление". На юго-западе будет минус 10-15, на юго-востоке - 3-8 градусов ниже нуля. Местами пройдет снег.

На северо-западе Дальневосточного федерального округа будет 12-17 градусов мороза, в северо-восточных районах - минус 14-19, в восточных - 7-12 градусов ниже нуля.

На юге Дальнего Востока ожидается от 0 до минус 4, на юго-востоке - от минус 3 до плюс 1. Местами ожидается снег.