В Тольятти Самарской области на заводе "Куйбышевазот" произошел крупный пожар
МЧС РОССИИ
В Тольятти Самарской области на заводе "Куйбышевазот" произошел крупный пожар Площадь пожара составила примерно 500 квадратных метров
 
 
 
В Тольятти Самарской области на заводе "Куйбышевазот" произошел крупный пожар
МЧС РОССИИ
 
 
 
Площадь пожара составила примерно 500 квадратных метров
63.mchs.gov.ru

В Тольятти Самарской области на заводе "Куйбышевазот" произошел крупный пожар. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе предприятия, в воскресенье на территории завода "Куйбышевазот" загорелись две установки по переработке циклогексана. Площадь пожара составила примерно 500 квадратных метров.

На место были направлены пожарно-спасательные подразделения, которые тушат пожар по третьему номеру сложности, передает ТАСС. Работает лаборатория, осуществляющая замеры воздуха. Превышения уровня предельно допустимой концентрации вредных веществ не зафиксировано. Угрозы населению нет, сообщили в ГУ МЧС.

Пожар был локализован около 16:00 мск, сообщили ТАСС в Центральном региональном центре МЧС. "Пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

На место происшествия был направлен пожарный поезд, в готовность приведены два вертолета Ми-8 в Казани и Нижнем Новгороде, а также аэромобильная группировка Самарской области. Главное управление МЧС по Самарской области в связи с пожаром переведено в режим повышенной готовности, создан оперативный штаб.

"Куйбышевазот" является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности". Оно производит в том числе аммиак и азотные удобрения, технологические газы, обеспечивающие потребности основных бизнес-направлений, и вместе с тем являющиеся самостоятельными товарными продуктами. Завод был основан в 1966 году.