Путин своим указом назначил Фрадкова премьер-министром России
Архив NEWSru.com
Путин своим указом назначил Фрадкова премьер-министром России
 
 
 
Путин своим указом назначил Фрадкова премьер-министром России
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Фрадкова премьер-министром России. Об этом сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь президента Алексей Громов.

В тексте указа президента говорится: "В соответствии с пунктом "а" статьи 83 Конституции РФ назначить Фрадкова Михаила Ефимовича председателем правительства Российской Федерации. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания".

В среду Госдума 356 голосами "за" утвердила кандидатуру Михаила Фрадкова на пост премьер-министра.

На встрече в среду с Фрадковым Путин предложил главе кабинета министров исправить некоторые ошибки, которые были допущены при формировании структуры правительства.

"Сейчас есть возможность посмотреть и оценить, как в новых организационных формах складывалась работа правительства. Есть возможность посмотреть, что упущено, что нужно исправить, что нужно довести до более эффективного состояния. Я уже не говорю особенно про такие вещи, с которыми мы столкнулись, когда некоторые структуры оказались забыты в новой схеме. Поэтому жду от вас предложений, давайте их обсудим", - сказал Путин в ходе встречи с Фрадковым.

Президент Путин поздравил Фрадкова с утверждением Госдумой в качестве премьер-министра. "Сегодняшнее событие в известной степени ожидаемое. Тем не менее, я вас поздравляю", - сказал глава государства.

Он также отметил, что во время консультаций Фрадкова с фракциями Госдумы "были позитивные оценки и критические замечания, в том числе и по некоторым планам правительства".

"Думаю, в любом случае, это на пользу, потому что еще раз есть возможность посмотреть критически на то, что правительство планирует в ближайшее время. Это всегда полезно", - сказал Путин.

Фрадков сообщил, что в течение нескольких дней подготовит предложения об уточнении структуры правительства.