Экс-губернатор Подмосковья Громов стал сенатором
НТВ
Экс-губернатор Подмосковья Громов стал сенатором
 
 
 
Экс-губернатор Подмосковья Громов стал сенатором
НТВ

Бывший губернатор Подмосковья Борис Громов стал сенатором - соответствующее постановление подписал сменивший его на этом посту глава Московской области Сергей Шойгу. Документ опубликован на сайте подмосковного правительства.

Борис Громов, руководивший Московской областью 12 лет, стал депутатом регионального парламента 10 мая, напоминает ИТАР-ТАСС. Накануне в должность губернатора Подмосковья вступил Сергей Шойгу. После инаугурации в беседе с журналистами он подтвердил, что "кандидатура члена Совета Федерации понятна и очевидна". Однако Шойгу предположил, что кандидатура Громова может быть утверждена в течение недели.

Постановление о назначении представителя в Совете Федерации от правительства Московской области - не первый документ, подписанный Шойгу в новой должности. Накануне он подписал распоряжение о сложении полномочий областного правительства и одновременно об исполнении его членами обязанностей до назначения нового кабинета министров.

На формирование правительства он отвел не более двух недель: "Я думаю, что состав правительства уже сможем предложить на согласование в Мособлдуму в течение недели, в целом сформировать его - в течение десяти дней, максимум - двух недель".