В понедельник якутские спасатели прибыли на место падения вертолета Ми-8, разбившегося в пятницу
Меркатор
В понедельник якутские спасатели прибыли на место падения вертолета Ми-8, разбившегося в пятницу Как сообщалось ранее, вертолет вылетел из города Чульман в направлении населенного пункта Ытымджа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В понедельник якутские спасатели прибыли на место падения вертолета Ми-8, разбившегося в пятницу
Меркатор
 
 
 
Как сообщалось ранее, вертолет вылетел из города Чульман в направлении населенного пункта Ытымджа
НТВ
 
 
 
На борту вертолета находились восемь вахтовиков и три члена экипажа
НТВ
 
 
 
Искореженные остатки вертолета Ми-8, потерпевшего аварию в Южной Якутии, находятся в горах на высоте 1626 метров
НТВ

В понедельник якутские спасатели прибыли на место падения вертолета Ми-8, разбившегося в пятницу. Спасатели поставят лагерь и начнут извлекать тела погибших.

Как сообщалось ранее, вертолет вылетел из города Чульман в направлении населенного пункта Ытымджа в 200 км на восток от Чульмана. В назначенное время он не вышел на связь. На борту вертолета находились восемь вахтовиков и три члена экипажа. Также на борту было 1320 кг груза.

Ми-8 был обнаружен утром в воскресенье в 104 км от Чульмана. Искореженные остатки вертолета Ми-8, потерпевшего аварию в Южной Якутии, находятся в горах на высоте 1626 метров. "Обнаружены трупы всех пассажиров, хвостовая часть вертолета переломилась", - сообщил сегодня с места катастрофы заместитель главы МЧС Якутии Эдуард Спитальников. - До пилотской кабины добраться пока невозможно, она сплющена". По его словам, можно предположить, что удар был лобовым. Не исключается и версия взрыва находившегося на борту газового баллона.

Окончательно выяснить причину катастрофы предстоит оперативно-следственной бригаде и прибывшей сегодня из Москвы комиссии авиационных специалистов.