Лимонов получил 10 суток ареста за организацию запрещенной акции
RTV International
Лимонов получил 10 суток ареста за организацию запрещенной акции
 
 
 
Лимонов получил 10 суток ареста за организацию запрещенной акции
RTV International

Глава исполнительного комитета оппозиционной коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов приговорен судом к 10 суткам административного ареста, передает ВВС. Лимонов поплатился за организацию несанкционированного митинга 31 октября на Триумфальной площади Москвы.

Данные об аресте Лимонова первым обнародовал сайт сторонников политика nazbol.ru. "Сегодня днем 423-й мировой судебный участок города Москвы в лице судьи Зайцевой приговорил Эдуарда Лимонова к 10 суткам административного ареста и одной тысяче рублей штрафа за участие в митинге", - сказано в сообщении пресс-службы сайта.

"Несмотря на то, что это решение будет обжаловано, все время, пока апелляция идет по инстанциям, Лимонов проведет в изоляторе временного содержания", - отметил представитель "Другой России" Александр Аверин.

Ранее единомышленники Лимонова говорили, что в отношении политика было возбуждено административное дело по двум статьям - "участие в несанкционированном митинге" и "неповиновение сотрудникам милиции".

31 октября правозащитники и оппозиционеры намеревались провести на Триумфальной площади митинг в защиту свободы собраний. Власти предложили участникам альтернативные места проведения акции.

От этого предложения организаторы отказались и попытались провести митинг на Триумфальной площади. Милиция задержала несколько десятков активистов оппозиции и правозащитников.