Известный телеведущий Владимир Познер опроверг слухи о закрытии своей авторской программы на Первом канале и о том, что он якобы собирается эмигрировать за границу
Первый канал
Известный телеведущий Владимир Познер опроверг слухи о закрытии своей авторской программы на Первом канале и о том, что он якобы собирается эмигрировать за границу 31 октября стало известно, что депутат Госдумы, единоросс Илья Костунов направил письмо гендиректору Первого канала Константину Эрнсту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный телеведущий Владимир Познер опроверг слухи о закрытии своей авторской программы на Первом канале и о том, что он якобы собирается эмигрировать за границу
Первый канал
 
 
 
31 октября стало известно, что депутат Госдумы, единоросс Илья Костунов направил письмо гендиректору Первого канала Константину Эрнсту
"Единая Россия"
 
 
 
Сам Познер заявлял ранее, что данное обращение парламентария Эрнст с ним не обсуждал
Russian Look

Известный телеведущий Владимир Познер опроверг слухи о закрытии своей авторской программы на Первом канале и о том, что он якобы собирается эмигрировать за границу. Программа продолжит выходить в эфир, а извиняться за свои "не очень комплиментарные высказывания по поводу правосудия в России" он не намерен.

"Позвольте внести некоторую ясность. Я не извинился, меня не уволили, сообщение о моем отъезде - полнейший бред, и сегодня, ну если не будет какого-нибудь несчастья, не последняя моя программа", - сказал Познер в эфире своей программы в ночь на 12 ноября.

При этом он подчеркнул, что будет и впредь "без всякого стеснения высказывать собственное мнение", передает ИТАР-ТАСС. Подробности можно узнать в обзоре блогов на NEWSru.com.

31 октября стало известно, что депутат Госдумы, единоросс Илья Костунов направил письмо гендиректору Первого канала Константину Эрнсту с просьбой сообщить, совпадает ли официальная позиция телеканала с мнением Познера по вопросу судебной и следственной системы РФ, высказанное им в эфире телепрограммы "Познер".

Поводом для недовольства депутата стало высказывание телеведущего об уголовном деле оппозиционера Леонида Развозжаева, загадочным образом вернувшегося на родину и отказавшегося от признательных показаний, собственноручно написанных на следующий день после заявлений о прямо противоположном.

"Таких, от руки написанных, признаний в архивах КГБ - сотни тысяч. И известно, как были получены эти признания", - заявил Познер в своей программе.

Сам Познер заявлял ранее, что данное обращение парламентария Эрнст с ним не обсуждал. "Он либо проигнорирует, либо уволит меня", - предположил телеведущий в интервью Publicpost..

Вскоре в интернете начали циркулировать слухи о том, что Познер намерен в ближайшее время навсегда уехать во Францию.