Мосгорсуд сегодня обязал газету "Новые Известия" дать опровержение оскорбительных для чести и деловой репутации Николая Патрушева сведений
Архив NTVRU.com
Мосгорсуд сегодня обязал газету "Новые Известия" дать опровержение оскорбительных для чести и деловой репутации Николая Патрушева сведений Поводом для судебного разбирательства послужила статья Валерия Якова от 4 августа 2001 года "Патрушев вспомнил о Чечне".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгорсуд сегодня обязал газету "Новые Известия" дать опровержение оскорбительных для чести и деловой репутации Николая Патрушева сведений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поводом для судебного разбирательства послужила статья Валерия Якова от 4 августа 2001 года "Патрушев вспомнил о Чечне".
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению Патрушева, написанное в статье создает у широкого круга читателей представление о нем "как о должностном лице, которое не выполняет должным образом свои служебные обязанности, указы президента РФ и получает за это "подарки" в виде очередных воин
Архив NTVRU.com

Мосгорсуд сегодня обязал газету "Новые Известия" дать опровержение оскорбительных для чести и деловой репутации Николая Патрушева сведений, опубликованных в этом печатном издании, сообщает "Интерфакс".

Поводом для судебного разбирательства послужила статья Валерия Якова от 4 августа 2001 года "Патрушев вспомнил о Чечне". Ряд высказываний в этой статье суд признал порочащими честь и достоинство истца. По мнению Патрушева, написанное в статье создает у широкого круга читателей представление о нем "как о должностном лице, которое не выполняет должным образом свои служебные обязанности, указы президента РФ и получает за это "подарки" в виде очередных воинских званий".

Кроме официального опровержения, редакция должна в качестве компенсации нанесенного морального вреда выплатить директору ФСБ 4 тыс. рублей. Еще 1 тыс. рублей обязали заплатить самого журналиста. Однако Валерий Яков уже заявил, что будет оспаривать решение Мосгорсуда в Верховном Суде РФ.