В Сети продают фейковый стул, которым футболист Кокорин избил чиновника Пака. Настоящий стул пока не продается, он - вещдок
Авито
В Сети продают фейковый стул, которым футболист Кокорин избил чиновника Пака. Настоящий стул пока не продается, он - вещдок
 
 
 
В Сети продают фейковый стул, которым футболист Кокорин избил чиновника Пака. Настоящий стул пока не продается, он - вещдок
Авито

В Сети выставлен на продажу за 50 тысяч рублей стул, которым нападающий "Зенита" Александр Кокорин якобы ударил чиновника Минпромторга Дениса Пака во время драки в кафе "Кофемания" на Большой Никитской улице.

Объявление о продаже появилось накануне, 11 октября, на портале "Авито". Продавец уверяет, что является сотрудником того самого кафе и с радостью уступит стул сговорчивому покупателю: "Продам стул вседозволенности. Этим стулом можно избивать чиновников и прочих слуг народа, за это Вам ничего не будет, разве что штраф. Практически новый, выдержит еще не одно применение. Очень удобный", - так описывает продавец свой товар.

Как сообщает газета МК, сотрудник которой связался с находчивым дельцом, свое имя и должность в кафе он называть отказался.

По его словам, он смог выкупить у полицейских стул, проходящий вещдоком по уголовному делу о хулиганстве, совершенном по предварительному сговору или организованной группой, возбужденному против арестованных футболистов. "Они его забрали как вещдок, а потом мне перепродали. За сколько - не скажу. Секрет фирмы. Вообще, продаю я его за 50 000, но можем немного и поторговаться. Потенциальных покупателей у меня пока не много - всего три человека позвонили", - поясняет продавец.

Однако данное объявление является фейком - или же это желание заработать на громком скандале, или же просто шутка.

Настоящий "стул Кокорина" для продажи пока не доступен. Он, действительно, проходит по делу в качестве вещественного доказательства. В управление организации дознания ГУ МВД РФ по Москве его доставили с места происшествия еще вечером 9 октября. Видео доставки опубликовал канал "Звезда", и, судя но нему, настоящий стул, которым были нанесены побои, выглядит иначе.

Стул из объявления о продаже:


Стул, который был доставлен в управление организации дознания:


Напомним, конфликт в кафе "Кофемания", в котором замешаны футболисты, оказался вторым инцидентом, в котором они были замешаны 8 октября. Вначале они напали на водителя машины Mercedes у гостиницы "Пекин" (ВИДЕО). Они избили мужчину, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины, которая принадлежит ведущей Первого канала Ольге Ушаковой. После этого компания переместилась в кафе "Кофемания" на Большой Никитской улице, где был избит директор одного из департаментов Минпромторга Денис Пак. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus), Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.