"Аэрофлот" возобновит полеты в США в пятницу
Архив НТВ.ru
"Аэрофлот" возобновит полеты в США в пятницу "Аэрофлот" возобновит полеты в США в пятницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Аэрофлот" возобновит полеты в США в пятницу
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Аэрофлот" возобновит полеты в США в пятницу
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Аэрофлот" возобновит полеты в США в пятницу
Архив НТВ.ru

Сегодня стало известно, что крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" рассчитывает частично возобновить полеты в США с 14 сентября.

В настоящее время все полеты в США отменены в связи с терактами, происшедшими накануне.

Также осуществленные в США теракты заставили власти всех стран мира принять повышенные меры безопасности, прежде всего в районе американских посольств и военных баз. Так, сегодня Австралия закрыла свое воздушное пространство для полетов авиации. Ранее свое воздушное пространство закрыли США и Израиль.

Известно также, что авиакомпания British Airways, опасаясь терактов, прекратила с сегодняшнего дня все коммерческие полеты в Исламабад и Тель-Авив. Кроме того, в Великобритании заметно увеличена охрана американских баз Милденхолл и Лейкенхит. Это относится и к аэродрому в Турции, где базируются американские и британские самолеты, совершающие патрулирование в "бесполетных зонах" в Ираке.

Усилена охрана военных баз США в Италии - в Неаполе, Авиано, Истране и Легхорне. В Легхорне также усилена охрана нефтяного резервуара кувейтской компании. Аналогичные меры безопасности приняты вокруг американских военных объектов в Испании. Заместитель министра обороны Японии Такемаса Морийя заявил, что его страна усилит охрану американских баз на своей территории. В Японии находятся около 51 тысячи американских военнослужащих.

На американо-мексиканской границе закрыты несколько КПП.

В Стамбуле и Берлине улицы вокруг американских посольств перекрыты полицейскими автомобилями, а мэр германской столицы сообщил, что усиленный режим безопасности был введен вокруг всех учреждений, связанных с США.