Число жертв взрыва на Черкизовском рынке увеличилось до 12 человек
НТВ
Число жертв взрыва на Черкизовском рынке увеличилось до 12 человек
 
 
 
Число жертв взрыва на Черкизовском рынке увеличилось до 12 человек
НТВ

Число жертв взрыва на Черкизовском рынке в Москве достигло 12 человек, сообщили "Интерфаксу" источники в медицинских кругах столицы. Там подчеркнули, что в ночь с пятницы на субботу еще один пострадавший скончался в больнице. Этот человек имел китайское гражданство.

Взрыв на Черкизовском рынке прогремел 21 августа в двухэтажном торговом павильоне "Евразия". Мощность безоболочного взрывного устройства составила более 1 кг в тротиловом эквиваленте. По данным прокуратуры, взрыв произошел между двумя контейнерами рядом с газовым баллоном.

Всего в результате взрыва погибли 12 человек, из них 8 скончались на месте, двое - в больнице в тот же день и еще двое позже. С ранениями различной степени тяжести обратились за медицинской помощью 47 человек.

Милиция задержала по обвинению в организации взрыва четырех московских студентов. Всем им инкриминируется "убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом по мотивам национальной розни". По этому обвинению им грозит до 20 лет тюрьмы либо пожизненное заключение.

Кроме того, в субботу сообщалось о том, что Черкизовский рынок в Москве снесут к Новому году. Об этом заявил вице-спикер Мосгордумы Андрей Метельский. Он сказал, что все вопросы, касающиеся собственности на эту землю, уже урегулированы.