Избирательная комиссия Еврейской автономной области (ЕАО) сняла с выборов в законодательное собрание региональное отделение политической партии "Российская партия жизни" (РПЖ)
Архив NEWSru.com
Избирательная комиссия Еврейской автономной области (ЕАО) сняла с выборов в законодательное собрание региональное отделение политической партии "Российская партия жизни" (РПЖ) Как сообщили во вторник в избиркоме ЕАО, накануне в областной избирком поступили заявления от четырех кандидатов в депутаты по партийному списку РПЖ с просьбой снять их с выборов. Всего в списке РПЖ было шесть кандидатов в депутаты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Избирательная комиссия Еврейской автономной области (ЕАО) сняла с выборов в законодательное собрание региональное отделение политической партии "Российская партия жизни" (РПЖ)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили во вторник в избиркоме ЕАО, накануне в областной избирком поступили заявления от четырех кандидатов в депутаты по партийному списку РПЖ с просьбой снять их с выборов. Всего в списке РПЖ было шесть кандидатов в депутаты
RTV International
 
 
 
Напомним, в конце августа "Российская партия жизни", Российская партия пенсионеров, и "Родина" объявили о своем объединении
RTV International

Избирательная комиссия Еврейской автономной области (ЕАО) сняла с выборов в законодательное собрание региональное отделение политической партии "Российская партия жизни" (РПЖ).

Как сообщили во вторник в избиркоме ЕАО, накануне в областной избирком поступили заявления от четырех кандидатов в депутаты по партийному списку РПЖ с просьбой снять их с выборов. Всего в списке РПЖ было шесть кандидатов в депутаты, сообщает "Интерфакс".

"По закону о выборах, в случае выбывания из партийного списка более 50% кандидатов партия подлежит снятию с выборов", - сообщил представитель областной избирательной комиссии.

Таким образом, уточнил собеседник агентства, в бюллетенях для голосования остается пять списков региональных отделений политических партий: "Единая Россия", Российская партия пенсионеров, "Родина" ЛДПР и КПРФ.

Выборы в законодательное собрание ЕАО назначены на 8 октября.

Напомним, в конце августа "Российская партия жизни", Российская партия пенсионеров, и "Родина" объявили о своем объединении. Лидеры РПЖ, РПП и "Родины" не стали пока раскрывать содержание упомянутой программы, ограничившись расплывчатыми заявлениями о том, что новая партия будет отстаивать "интересы человека труда, наемных работников и пенсионеров". В качестве первого шага объединенной организации станет проведение по всей России "Марша против бедности".

В то же время лидеры РПЖ, РПП и "Родины" пока еще не успели договориться о совместных действиях на ближайших выборах в законодательные собрания, которые пройдут в нескольких регионах в начале октября.