Вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин оказался втянут в очередной медиаскандал
«Твой ДЕНЬ»
Вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин оказался втянут в очередной медиаскандал Ссылаясь на свой источник в прокуратуре, источником слуха о гарпуне таблоид назвал саратовского предпринимателя, депутата городской думы Леонида Фейтлихера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин оказался втянут в очередной медиаскандал
«Твой ДЕНЬ»
 
 
 
Ссылаясь на свой источник в прокуратуре, источником слуха о гарпуне таблоид назвал саратовского предпринимателя, депутата городской думы Леонида Фейтлихера
«Твой ДЕНЬ»
 
 
 
Суд признал публикацию материала «Гарпун партии» в газете «Саратовский расклад» клеветой в отношении Володина и «Единой России»
«Твой ДЕНЬ»

Вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин оказался втянутым в медиаскандал. Прокуратура Саратовской области, депутатом от которой и является Володин, официально опровергла факт ведения следственных действий в рамках "раскрытия заговора по дискредитации вице-спикера", передает "Росбалт". Об этом заговоре накануне написала газета "Твой день".

В статье "Гарпун пролетел мимо" журналисты упомянули историю, слухи о которой появились минувшим летом: якобы вице-спикер, отдыхая на Волге, случайно ранил гарпуном для подводной охоты жительницу Саратова, директора ООО "Надежда" 29-летнюю Анну Молодкину. Отметим, что "Коммерсант" со ссылкой на местную прессу уже уточнил, что главный редактор газеты "Саратовский расклад" извинился за публикацию статьи "Гарпун партии", в которой утверждалось, что несчастный случай произошел в окрестностях Саратова в ходе водной прогулки на яхте "Принцесса". Издание уже испытало проблемы с правоохранительными органами: Вячеслав Володин подал на нее в суд за клевету.

В свою очередь издание "Твой день" сосредоточилось на поисках заказчиков скандальной статьи и утверждало, что раскрыла "заговор" против Володина и партии "Единая Россия". Ссылаясь на некий источник в прокуратуре, таблоид назвал источником слуха о гарпуне саратовского предпринимателя, депутата городской думы Леонида Фейтлихера.

Но уже в среду руководитель пресс-службы Саратовской областной прокуратуры Нина Геллерт опровергла как наличие этого дела, так и факт беседы представителя облпрокуратуры с корреспондентом "Твоего Дня".

Сам Фейтлихер также подал иск в суд и подчеркнул, что считает публикацию в "Твоем дне" ответом на его антикоррупционную деятельность.

В прокуратуру обратился и саратовский вице-мэр по общественным отношениям Александр Мирошин, также упомянутый в скандальной публикации, причем, как руководитель заговора против "Единой России" и ее лидера Володина.

Мирошин написал открытое письмо: эта публикация, по его мнению, является ярким образцом применения "черных" информационных технологий, направленных исключительно на то, чтобы дискредитировать не только его, но и вице-спикера. Мирошин подчеркивает, что "ни одного плохого слова по Вячеслава Володина и про партию "Единая Россия" не говорил и не видит оснований этого делать. Кстати, сам Александр Мирошин и все руководство саратовской городской администрации и городской думы являются "единороссами".

В своем обращении Мирошин попросил возбудить уголовное дело по соответствующей статье УК РФ и привлечь к ответственности инициаторов и авторов истинной дискредитации Вячеслава Володина и "Единой России".