В Подмосковье совершено покушение на советника рязанского губернатора
Архив NEWSru.com
В Подмосковье совершено покушение на советника рязанского губернатора
 
 
 
В Подмосковье совершено покушение на советника рязанского губернатора
Архив NEWSru.com

В Московской области совершено покушение на Сергея Мозера, советника губернатора Рязанской области Георгия Шпака. Об этом сообщил в среду представитель Шпака в суде Андрей Бирюков на судебном процессе по делу об отмене результатов губернаторских выборов. Советник губернатора не пострадал.

Машина Мозера была обстреляна накануне на дороге в Москву. Как сообщили в правительстве Рязанской области, в машине Мозера обнаружено три пулевых отверстия и одно от рикошета. Правительство Рязанской области распространило в среду официальное сообщение, в котором излагаются подробности происшествия.

"Машина советника губернатора Рязанской области по юридическим вопросам Мозера была обстреляна в 23:30 в Московской области. Все произошло, когда он ехал из Рязани в Москву по третьему окружному кольцу. Неопознанный джип догнал автомобиль Мозера и начал прижимать вправо. Мозер резко свернул влево, и после торможения, когда он открыл дверцу автомобиля, раздались выстрелы. Советник выпрыгнул в кювет и укрылся в лесу, ведя ответный огонь из "травматического пистолета". Нападавшие с места происшествия скрылись, после чего Мозер по мобильному телефону вызвал милицию", - говорится в сообщении.

Как сообщили источники в ГУВД Московской области, машина Мозера была обстреляна на 21-м километре дороги Рязань-Кашира Малого Московского кольца. Mercedes-500 советника губернатора, проезжавший мимо стоявшей на обочине машины неустановленной модели, был обстрелян неизвестными.

Автомобиль Мозера без остановки проследовал в сторону Москвы. По данному факту проводится расследование, сообщает "Интерфакс".

По словам Мозера, предположительно, покушение связано с профессиональной деятельностью советника губернатора, в частности, с проходящим в настоящее время процессом в Рязанском областном суде по делу об отмене результатов выборов рязанского губернатора. Возможно, покушение совершено, чтобы оказать давление на губернатора Рязанской области Георгия Шпака, в адрес которого Мозер неоднократно получал угрозы.