Во вторник райцентр Шали Шалинского района Чечни подвергся минометному обстрелу
Архив NTVRU.com
Во вторник райцентр Шали Шалинского района Чечни подвергся минометному обстрелу Все раненые на вертолете доставлены в госпиталь 42-й дивизии, дислоцирующейся в Ханкале
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник райцентр Шали Шалинского района Чечни подвергся минометному обстрелу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все раненые на вертолете доставлены в госпиталь 42-й дивизии, дислоцирующейся в Ханкале
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оперативно-следственная бригада занимается сбором вещественных доказательств, опросом свидетелей
Архив NTVRU.com

Во вторник райцентр Шали Шалинского района Чечни подвергся минометному обстрелу. В результате разрыва снарядов погибли 3 человека, среди них - 2 девочки 3-х и 5-ти лет, еще 5 человек ранены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил "Интерфаксу" первый заместитель главы администрации района Абдула Сапиев, во время обстрела погибли сестры Эдильхановы. Их мать получила тяжелые ранения. Все раненые на вертолете доставлены в госпиталь 42-й дивизии, дислоцирующейся в Ханкале. В результате обстрела разрушено 3 дома.

Около 02:00 ночи на улице Школьная в центре города, где расположены административные здания районных органов власти, прогремели пять взрывов.

Как сообщил секретарь Совета безопасности Чеченской Республики Рудник Дудаев, по предварительным данным, огонь велся из миномета. По словам Дудаева, на место происшествия из Грозного выехала специально созданная комиссия, в которую входят представители военного командования, а также гражданских властей.

Одна из главных задач, по его мнению, установить, кто вел огонь по населенному пункту, в результате которого имеются человеческие жертвы среди мирного населения.

Оперативно-следственная бригада занимается сбором вещественных доказательств, опросом свидетелей.