Авиадиспетчеры Калининградского филиала ГУДП "Сев-Запаэроновигация" ФУП "Госкорпорация по ОВД" начали акцию протеста
Архив NEWSru.com
Авиадиспетчеры Калининградского филиала ГУДП "Сев-Запаэроновигация" ФУП "Госкорпорация по ОВД" начали акцию протеста Несмотря на то, что накануне глава Госслужбы гражданской авиации РФ Александр Нерадько заявил об отказе от проведения забастовки, калининградские авиадиспетчеры приняли решение об участии в акции протеста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиадиспетчеры Калининградского филиала ГУДП "Сев-Запаэроновигация" ФУП "Госкорпорация по ОВД" начали акцию протеста
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несмотря на то, что накануне глава Госслужбы гражданской авиации РФ Александр Нерадько заявил об отказе от проведения забастовки, калининградские авиадиспетчеры приняли решение об участии в акции протеста
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил сегодня Киселев, калининградские диспетчеры продолжают выполнять свои служебные обязанности по обеспечению взлетов и посадок самолетов в аэропорту Храброво
Архив NEWSru.com

Авиадиспетчеры Калининградского филиала ГУП "Севзапаэронавигация" ФУП "Госкорпорация по ОВД" начали акцию протеста, сообщает "Интерфакс".

Несмотря на то что накануне глава Госслужбы гражданской авиации РФ Александр Нерадько заявил об отказе от проведения забастовки, калининградские авиадиспетчеры, единственные в Северо-Западном регионе, приняли решение об участии в акции протеста, проведя ее в форме бессрочного профсоюзного собрания, заявил в среду один из лидеров Калининградского профсоюза авиадиспетчеров Константин Киселев.

Как сообщил сегодня Киселев, калининградские диспетчеры продолжают выполнять свои служебные обязанности по обеспечению взлетов и посадок самолетов в аэропорту Храброво.

Всего в акции принимает участие около 30 человек, "которые намерены добиваться выполнения своих требований", - подчеркнул Киселев. По его словам, "акция протеста вызвана невыполнением соглашения с Федерацией профсоюза авиадиспетчеров России, Минтрансом РФ, Государственной корпорацией по организации воздушного движения и Государственной службой гражданской авиации, которое было подписано с Калининградским профсоюзом авиадиспетчеров 25 декабря 2002 года, после проведения аналогичной акции".

Как пояснил Киселев, несмотря на достигнутое соглашение "до сих пор не решен вопрос о планомерном повышении зарплаты авиадиспетчеров, что сегодня стало основной причиной акции протеста. И это притом, что интенсивность работы авиадиспетчеров с начала года в связи с появлением новых рейсов не только "Аэрофлота", но и других компаний возросла примерно в 1,5 раза", - сказал он. "Если требования авиадиспетчеров не будут удовлетворены, участники акции оставляют за собой право на более решительные формы протеста в рамках российского законодательства", - заявил Киселев.