Роман Абрамович заблокировал кредитку своей невесте после похода по магазинам
The First Post
Роман Абрамович заблокировал кредитку своей невесте после похода по магазинам
 
 
 
Роман Абрамович заблокировал кредитку своей невесте после похода по магазинам
The First Post

Губернатор Чукотки Роман Абрамович сократил лимит расходов на кредитной карте своей невесте Дарье Жуковой. После последнего похода Дарьи за покупками, который обошелся олигарху в сумму 80 тысяч фунтов стерлингов (около 118 тысяч евро), Абрамович сказал "Стоп!" своей слишком расточительной невесте, пишет Corriere Della Sela. Сумеет ли Дарья привыкнуть к новому режиму строгой экономии?

Это будет нелегко: ее отец, другой российский магнат, никогда ее ни в чем не ограничивал – включая дом за 1,5 млн фунтов в центре Кенсингтона. Этой очаровательной девушке позволено все.

Дарья - или просто "Даша" для друзей, почти все из которых - выходцы из высшего общества, некоторые даже королевских кровей - стала неразлучной с Абрамовичем с марта этого года, с тех пор как он официально объявил о разрыве с Ириной. Девушке 24 года, ему, нефтяному магнату и личному другу Путина, - 41. Брюнетка Даша - бывшая топ-модель, в настоящее время студентка, изучающая гомеопатию, и будущий дизайнер. (полный текст на сайте InoPress.ru.).

Мастер импульсивных покупок в лондонских бутиках, Даша скупала одежду, аксессуары, косметику и драгоценности. Но истинным объектом ее желаний является сумка La Vie, созданная для Trussardi Лавинией Борромео: по словам некоторых хорошо информированных источников, она купила, по меньшей мере, 15 экземпляров. Ей хочется 15 сумок? Абрамович сдержал порыв своей возлюбленной.

И неудивительно. Ведь после развода с Ириной, которая после 15 лет брака лишила его половины личного состояния (в настоящее время оно оценивается в 18 млрд евро), Абрамович встал на путь экономии. Об этом прекрасно знают поклонники "Челси", который сегодня вступает в борьбу в связи с началом английского чемпионата после завершения более чем осторожной кампании по приобретению новых игроков.

Об экономии Абрамовича знают и в Сабаудиа, где этим летом говорили об интересе русского магната к вилле Вольпи: сделка не состоялась, кажется, потому, что владелец "просил слишком много".

Ранние многочисленные затраты олигарха дают о себе знать. Помимо развода с Ириной, матерью пятерых его детей, которая лишила миллиардера 7 млрд евро, футбольный клуб "Челси" обошелся в течение четырех лет в сумму 520 млн евро. А теперь длинноногая и улыбчивая невеста Дарья, страдающая шопоголизмом. Девушка рискует превратиться в большие траты для губернатора Чукотки.Ее близкой подругой является Пэрис Хилтон, которая в прошлом месяце в Лос-Анджелесе сумела потратить больше 30 тысяч долларов за один день покупок.

В случае репрессивных мер она может рассчитывать на солидарность других известных жен и невест, страдающих зависимостью от шопинга, как Камилла Паркер Буолз, чей личный рекорд – 36 тысяч евро, потраченных во время официальной поездки в США, и Виктория Бекхэм с ее 100 тысячами евро, потраченными в Мадриде за один день. На их фоне последняя из шопинг-леди, Сесилия Саркози, выглядит просто смешно: в прошлом месяце два обеда в ресторане за 129 и 272 евро обошлись ей блокированием министерской кредитной карты.