Дмитрий Буря на автомобиле Toyota ехал в отпуск вместе с семьей в Крым. В Чеховском районе Московской области на полосу встречного движения выехал скутер и столкнулся с его автомобилем
Вести-Москва
Дмитрий Буря на автомобиле Toyota ехал в отпуск вместе с семьей в Крым. В Чеховском районе Московской области на полосу встречного движения выехал скутер и столкнулся с его автомобилем В результате аварии 36-летний скутерист сломал левое плечо и повредил ногу, его 26-летняя пассажирка получила перелом шеи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дмитрий Буря на автомобиле Toyota ехал в отпуск вместе с семьей в Крым. В Чеховском районе Московской области на полосу встречного движения выехал скутер и столкнулся с его автомобилем
Вести-Москва
 
 
 
В результате аварии 36-летний скутерист сломал левое плечо и повредил ногу, его 26-летняя пассажирка получила перелом шеи
Moscow-Live.ru
 
 
 
Задокументировано, что скутерист накануне ДТП отмечал день рождения, после аварии в его крови был обнаружен алкоголь
Фото NEWSru.com

В Чеховском районе Подмосковья произошло серьезное ДТП с участием высокопоставленного руководителя Министерства внутренних дел РФ - начальника Главного центра связи и защиты информации ведомства Дмитрия Бури. В результате аварии пострадали два человека. Любопытно, что инцидент произошел еще на прошлой неделе - 9 августа, однако известно о нем стало лишь 13-го. Причем первым о происшествии сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. И лишь затем информацию официально подтвердили в самом ведомстве.

"Новое полицейское ДТП: нач. Гл.центра связи и защиты информации МВД Д.Буря, управляя личным а/м, сбил скуттер в Чеховском р-не Подмосковья", - написал Хинштейн в своем микроблоге в Twitter (орфография и пунктуация сохранены. - Прим. ред.). Он также сообщил, что "водитель скуттера в больнице с открытыми переломами, у пассажирки - перелом шейных позвонков, она в реанимации".

По словам Хинштейна, "информация о ДТП почему-то была засекречена: когда стал выяснять, не знало даже руководство ГУВД Подмосковья". Депутат также утверждал, что начальник попавшего в ДТП чиновника - "генерал-лейт. М.Тюркин, вопреки приказу, не доложил об этом руководству МВД".

Позднее в этот же день сообщение Хинштейна подтвердили в самом МВД РФ. "ДТП произошло еще 9 августа под Чеховом", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД, отметив, что по данному факту проводится проверка.

По данным ведомства, Дмитрий Буря на автомобиле Toyota ехал в отпуск вместе с семьей в Крым. В Чеховском районе Московской области на полосу встречного движения выехал скутер и столкнулся с его автомобилем.

BaltInfo уточняет, что в момент столкновения за рулем владелец скутера передал управление своей подруге. В автомобиль Бури молодые люди врезались, вылетев на "встречку" после попытки объехать яму на дороге. Оба они, предположительно, были пьяные.

В результате аварии 36-летний скутерист сломал левое плечо и повредил ногу, его 26-летняя пассажирка получила перелом шеи. "Задокументировано, что скутерист накануне ДТП отмечал день рождения, после аварии в его крови был обнаружен алкоголь", - отметили в пресс-центре.

Поскольку участником аварии стал сотрудник МВД, материалы в рамках доследственной проверки были переданы в Следственный комитет РФ для принятия процессуального решения.