Глава Минобороны дал понять, что западная демократия России не подходит
AP Photo
Глава Минобороны дал понять, что западная демократия России не подходит комментируя высказывания госсекретаря США Кондолизы Райс о готовности США поддерживать движение гражданского общества в России в защиту демократии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Минобороны дал понять, что западная демократия России не подходит
AP Photo
 
 
 
комментируя высказывания госсекретаря США Кондолизы Райс о готовности США поддерживать движение гражданского общества в России в защиту демократии
AFP
 
 
 
российско-американские отношения развиваются нормально и в них присутствует откровенный диалог
Архив NEWSru.com

Россия намерена продолжать развивать демократические процессы в стране, но выступает против слепого переноса западных моделей демократии на свою почву, заявил министр обороны РФ Сергей Иванов, сообщает "Интерфакс".

"Демократия - не картошка, которую можно пересадить с одного грунта на другой", - сказал он в воскресенье на пресс-конференции в Мюнхене, комментируя высказывания госсекретаря США Кондолизы Райс о готовности США поддерживать движение гражданского общества в России в защиту демократии.

"Мы по-прежнему готовы развивать демократические процессы и интегрироваться в международные институты, но будем оставаться хозяевами у себя дома", - заявил Иванов. По его словам, "в последние годы демократия в России развивается нормально". "Большинство из газет занимает критическую позицию в отношении правительства", - сказал министр. При этом Иванов ничего не сказал о позиции российских центральных телеканалов.

Отвечая на вопросы, он заявил, что российско-американские отношения развиваются нормально и в них присутствует откровенный диалог. "Мы обсуждаем различные темы с американской стороной, причем не только слушаем, но и задаем вопросы. Наверное, в такой откровенной атмосфере пройдет и российско-американский саммит в Братиславе", - сказал Иванов.