У чеченских боевиков нет ядерного оружия, заверил европейцев Сергей Иванов
Архив NEWSru.com
У чеченских боевиков нет ядерного оружия, заверил европейцев Сергей Иванов Так Иванов прокомментировал появившиеся в СМИ высказывания предпринимателя Бориса Березовского о том, что чеченские боевики располагают ядерным зарядом малой мощности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У чеченских боевиков нет ядерного оружия, заверил европейцев Сергей Иванов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Так Иванов прокомментировал появившиеся в СМИ высказывания предпринимателя Бориса Березовского о том, что чеченские боевики располагают ядерным зарядом малой мощности
Архив NEWSru.com
 
 
 
России не нужно столько ракет, сколько было в советские времена, однако Россия была, есть и будет крупной ядерной державой
Архив NEWSru.com

Министр обороны РФ Сергей Иванов назвал мифами утверждения о том, что чеченские боевики располагают ядерным зарядом малой мощности. "Все это мифы, поддерживаемые в том числе с определенной политической целью. Заявление Березовского из той же оперы", - сказал он в воскресенье на пресс-конференции в Мюнхене.

Так Иванов прокомментировал появившиеся в СМИ высказывания предпринимателя Бориса Березовского о том, что чеченские боевики располагают ядерным зарядом малой мощности.

"Уже не первый год по миру распространяются мифы, которые поддерживаются рядом СМИ. Эти мифы заключаются в том, что ядерное оружие охраняется в России плохо, что его охраняют чуть ли не бомжи, и преступные элементы могут им воспользоваться. Это миф, который поддерживают в том числе различные жулики", - сказал министр.

Иванов рассказал также о создании в России нового ракетного комплекса

В России ведутся работы над новым ракетным комплексом. "У нас есть основания полагать, что это будет уникальный комплекс, какого нет ни у кого в мире", - заявил Сергей Иванов.

По словам главы Минобороны РФ, этот комплекс появится "достаточно скоро и не будет направлен против какой-либо конкретной страны". "Он позволит обеспечить безопасность и суверенитет России от любой угрозы - и существующей, и способной возникнуть в будущем", - заявил министр.

"России не нужно столько ракет, сколько было в советские времена, однако Россия была, есть и будет крупной ядерной державой, - сказал глава Минобороны. - Мы активно модернизируем всю нашу ядерную триаду, не гонясь при этом за количеством, а уделяя основное внимание качеству".