В Волгограде в воскресенье совершено нападение на руководителя регионального отделения партии "Родина" Дмитрия Коломыцева и его супругу
Архив NEWSru.com
В Волгограде в воскресенье совершено нападение на руководителя регионального отделения партии "Родина" Дмитрия Коломыцева и его супругу Коломыцеву уже сделана операция. Рогозину удалось переговорить по телефону с женой Дмитрия Коломыцева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Волгограде в воскресенье совершено нападение на руководителя регионального отделения партии "Родина" Дмитрия Коломыцева и его супругу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Коломыцеву уже сделана операция. Рогозину удалось переговорить по телефону с женой Дмитрия Коломыцева
RTV International
 
 
 
Дмитрий Коломыцев является членом Президиума партии "Родина", а также одним из наиболее авторитетных руководителей региональных отделений партии
rodina.ru

В Волгограде в воскресенье совершено нападение на руководителя регионального отделения партии "Родина" Дмитрия Коломыцева и его супругу.

"Ему нанесены тяжкие телесные повреждения, пробита голова, есть переломы, и сейчас он находится в реанимации", - сказал Дмитрий Рогозин "Интерфаксу" поздно вечером в воскресенье.

Коломыцеву уже сделана операция. Рогозину удалось переговорить по телефону с женой Дмитрия Коломыцева. "Ольга сказала, что была с мужем в магазине и уже тогда заметила слежку. Когда же они вошли в подъезд дома, там двое их уже ждали и начали молча избивать, - рассказал Рогозин. - Дмитрия оглушили ударом молотка в голову, он потерял сознание, а потом обоих избивали бейсбольными битами". Никаких вещей, денег и драгоценностей нападавшие не взяли.

Нападение произошло на первом этаже около лифта. На крики выскочила лифтер, после чего нападавшие скрылись. В ходе следствия установлено, что двое из троих нападавших, поджидали супругов Коломыцевых в подъезде дома, где они живут. Один находился на площадке первого этажа рядом с лифтом, другой - этажом выше. Еще один подельник следил за супружеской парой на прогулке в городе, передает ИТАР-ТАСС.

Когда Коломыцевы в полдень зашли в подъезд, все трое напали на них и молча стали избивать молотком и битами. "Нет сомнения, что данное преступление было заранее спланировано, рассматривается три версии, основная - связана с партийной деятельностью Дмитрия Коломыцева", - отметил заместитель прокурора области Михаил Музраев.

В связи с этим, пояснил в понедельник прокурор, возбужденное уголовное дело переквалифицировано со статьи хулиганство на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору (статья 111 УК РФ).

После нападения Дмитрий Коломыцев был доставлен в местную больницу. У Коломыцева пробит череп, его осколки извлечены из головного мозга во время операции. Дмитрий Коломыцев находится в сознании, однако потерял память и пока никого не узнает. Супруга Коломыцева находится в удовлетворительном состоянии.

По оценке дежурного нейрохирургического отделения областной больницы "скорой помощи", "состояние Дмитрия Коломыцева, которому ночью была сделана операция не вызывает тревоги. После обеда он был переведен из реанимации в общую палату, в которой после оказанной медицинской помощи находится и его жена".

Дмитрий Коломыцев является членом Президиума партии "Родина", а также одним из наиболее авторитетных руководителей региональных отделений партии, говорится на сайте партии "Родина".

Коломыцеву 26 лет, бизнесом не занимался, находился на постоянной партийной работе. Является членом партии "Родина" около 4 лет, за короткий срок сумел создать одно из наиболее крупных и эффективных региональных отделений партии.