Лужков рассказал, как получил травмы лица на горнолыжном спуске в Австрии
Вести
Лужков рассказал, как получил травмы лица на горнолыжном спуске в Австрии
 
 
 
Лужков рассказал, как получил травмы лица на горнолыжном спуске в Австрии
Вести

Мэр Москвы Юрий Лужков рассказал во вторник в эфире телеканала ТВЦ, как он получил ушибы и ссадины лица, спускаясь с горнолыжного спуска. "Есть у меня увлечение - занятие спортом. Скоростной спуск с горы для меня как наркотик", - сказал столичный градоначальник. По его словам, травмы он получил на горнолыжном спуске в Австрии.

"На хорошей скорости вылетел на пригорок в Австрии на обледенелом спуске. Лыжи тяжелые - ноги вверх", - рассказал он. Мэр отметил, что ссадинами на лице "легко отделался", так как при падении лыжи не отстегнулись. Лужков сказал, что решил "показаться как есть, а не отлеживаться без работы неделю", сообщает "Интерфакс".

Впервые Лужков появился на публике со ссадиной на лбу и гематомой на левом глазу в прошлый вторник на заседании правительства Москвы. Огласив повестку заседания, градоначальник, во избежание всяческих недомолвок и "кривотолков по поводу его внешности" и предвосхищая вопросы своих коллег, решил пролить свет на произошедшее.

"Скоростной спуск на горных лыжах привел к некоторым изменениям моего облика", - объяснил Лужков. "Горные лыжи - опасный вид спорта, но безумно интересный. Кто раз попробовал, никогда уже не бросит", - поделился московский мэр.

Юрий Лужков, который в прошлом году отметил 70-летие, занимается не только горными лыжами: мэр также любит футбол, теннис, а теперь еще добавились воскресные прогулки верхом на лошади.

Отметим, что это уже не первая травма, полученная Лужковым на отдыхе. Два года назад ему попала в голову несгоревшая часть пиротехнической петарды. "Фейерверки запускали. Фигня какая-то не догорела и как тюкнет по голове", - объяснил тогда Лужков.