Спасены семеро рыбаков с дрейфующих в Финском заливе льдин
НТВ
Спасены семеро рыбаков с дрейфующих в Финском заливе льдин Прибыв на место, спасатели обнаружили, что на нескольких отколовшихся льдинах находятся не пять, как сообщалось ранее, а 7 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спасены семеро рыбаков с дрейфующих в Финском заливе льдин
НТВ
 
 
 
Прибыв на место, спасатели обнаружили, что на нескольких отколовшихся льдинах находятся не пять, как сообщалось ранее, а 7 человек
Первый канал
 
 
 
Все они уже доставлены на берег
НТВ

Спасены семеро рыбаков с дрейфующих в Финском заливе льдин. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Северо-Западном региональном центре МЧС, сообщение о людях, терпящих бедствие, поступило сегодня в 13:35 мск. В спасательной операции был задействован аэробот Регионального-поисково-спасательного отряда МЧС.

Прибыв на место, спасатели обнаружили, что на нескольких отколовшихся льдинах находятся не пять, как сообщалось ранее, а 7 человек. Все они уже доставлены на берег.

Однако в этом районе находятся еще несколько десятков любителей зимней рыбалки, которых не остановили предупреждения МЧС о том, что выход на лед Финского залива смертельно опасен.

В настоящее время в регионе стоит плюсовая температура и дует сильный южный ветер, что делает весьма вероятным отрыв льда именно в этом районе Финского залива. Аэробот МЧС вновь вышел на патрулирование акватории в районе Петергофа.