Во Владимирской области рухнул вертолет МИ-8
HTB.ru
Во Владимирской области рухнул вертолет МИ-8
 
 
 
Во Владимирской области рухнул вертолет МИ-8
HTB.ru

Вертолет МИ-8 упал во Владимирской области, около поселка Семязино, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МЧС. На его борту находился один пилот, он доставлен в больницу с травмами.

МИ-8 использовался для тренировочных парашютных прыжков. Когда все парашютисты уже совершили прыжки, в машине остался один пилот. В это время у вертолета отломился задний винт.

Около месяца назад аналогичный инцидент произошел в Волгоградской области. 2 июня самолет Ан-2, принадлежащий Волгоградскому аэроклубу РОСТО, упал в речку Ахтуба. Ан-2 совершал полет по выброске парашютистов. После выполнения задания самолет пошел на посадку, но на высоте около километра он резко накренился, а затем вошел в пике и упал. Погибли инструктор и двое летчиков.

Сегодня же в районе Ханты-Мансийска разбился ринадлежавший "Газпрому" вертолет МИ-8. Авария произошла в 11:30 по московскому времени. На борту вертолета находились пять человек - три члена экипажа и два пассажира. Летчики госпитализированы для медицинского обследования. Пассажиры не пострадали.