Сбой в операционной системе МТС - платежи не проходили боле суток
Архив NEWSru.com
Сбой в операционной системе МТС - платежи не проходили боле суток МТС - крупнейший по количеству абонентов сотовый оператор в России и СНГ, обслуживающий более 85 млн абонентов в РФ, на Украине, в Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сбой в операционной системе МТС - платежи не проходили боле суток
Архив NEWSru.com
 
 
 
МТС - крупнейший по количеству абонентов сотовый оператор в России и СНГ, обслуживающий более 85 млн абонентов в РФ, на Украине, в Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии
Moscow-Live.ru
 
 
 
Из-за сбоя в системе не проходили платежи клиентов, невозможно было получить доступ к целому ряду услуг
Фото NEWSru.com

В Москве более суток не работала операционная система одной из крупнейших российских сотовых компаний "Мобильные телесистемы" (МТС), сообщил "Интерфаксу" источник в компании. По данным источника, система "подвисла" еще в пятницу около 23:00 мск, а заработала около полуночи в ночь на воскресенье.

- МТС: сбоя не было, абоненты серьезных проблем не испытали

Из-за сбоя в системе не проходили платежи клиентов, невозможно было получить доступ к целому ряду услуг, (например, к услуге международного роуминга), а также воспользоваться интернет-помощником, поменять тариф, подключить ММС (мультимедиа-сервис), и GPRS (пакетная радиосвязь общего пользования).

Комментарием официального представителя МТС "Интерфакс" пока не располагает.

МТС - крупнейший по количеству абонентов сотовый оператор в России и СНГ, обслуживающий более 85 млн абонентов в РФ, на Украине, в Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии.

Основным акционером МТС является АФК "Система" (РТС: AFKS) - 52,8% акций, 46,7% акций компании находятся в свободном обращении на Нью- йоркской фондовой бирже, европейских внебиржевых рынках и ММВБ, 0,5% - у других акционеров.