Жириновский в пятницу возглавит 2 тысячи милиционеров на Манежной площади
Архив NTVRU.com
Жириновский в пятницу возглавит 2 тысячи милиционеров на Манежной площади Жириновский уверен, что российские футболисты проиграют
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жириновский в пятницу возглавит 2 тысячи милиционеров на Манежной площади
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жириновский уверен, что российские футболисты проиграют
Архив NTVRU.com
 
 
 
Наибольшее количество милиционеров, скорее всего, будет сосредоточено на Манежной площади и Поклонной горе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Окончательный план расстановки сил и средств во время прямых трансляций футбольного матча будет утвержден в четверг вечером
Архив NTVRU.com
 
 
 
В резерве будут находиться подразделения конной милиции и московского ОМОНа, которые будут задействованы "исключительно в случаях возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Охрана общественного порядка будет обеспечиваться в основном сотрудниками милиции общественной безопасности, а также военнослужащими внутренних войск
Архив NTVRU.com

Лидер ЛДПР вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский заявил, что он будет наблюдать за матчем сборных России и Бельгии вместе с молодежью на Манежной площади в центре Москвы.

"Если будут мониторы на Манежной площади, я выйду, чтобы исключить всякие эксцессы", - сказал он.

Матч сборных России и Бельгии состоится в пятницу. Жириновский уверен, что российские футболисты проиграют. По его сведениям, для российской команды уже куплены обратные билеты на 14 июня. Чемпионом мира, сказал он, станет сборная Бразилии.

Вице-спикер высказался за то, чтобы чемпионат Европы 2008 года проходил в России - в Москве и других городах страны. Однако, считает он, наиболее правильным был бы вариант организации чемпионата Европы в Калининградской области, которая является самым западным регионом России и с этой точки зрения может быть привлекательна для иностранных участников. "Для самой области это означал бы бум", - заметил он.

Помимо Владимира Жириновского, охранять столицу во время трансляции матча Россия - Бельгия будут около 2 тыс. сотрудников милиции. Об этом сообщил источник в ГУВД столицы.

Трансляция будет осуществляться с 10:20 на четырех экранах: на Манежной площади, Поклонной горе, Арбате - около ресторана "Прага", Москворецкой набережной - рядом с киноконцертным залом "Россия".

По его словам, наибольшее количество милиционеров, скорее всего, будет сосредоточено на Манежной площади и Поклонной горе, так как там может собраться самое большое число болельщиков.

Охрана общественного порядка будет обеспечиваться в основном сотрудниками милиции общественной безопасности, а также военнослужащими внутренних войск.

В резерве будут находиться подразделения конной милиции и московского ОМОНа, которые будут задействованы "исключительно в случаях возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций".

Скорее всего, сотрудники милиции "будут контролировать" болельщиков уже на подступах к мониторам, с тем чтобы выявлять наиболее агрессивно настроенных людей.

Он не исключил, что в районе массового скопления людей могут работать сотрудники ФСБ, одетые в штатское, которые "будут контролировать ситуацию изнутри толпы".

По данным источника в ГУВД Москвы, окончательный план расстановки сил и средств во время прямых трансляций футбольного матча Россия - Бельгия будет утвержден в четверг вечером.