Путин занимается спортом по 1,5 часа в день
www.budogroup.ru
Путин занимается спортом по 1,5 часа в день 20 минут с утра Путин уделяет разминке, полчаса - верховой езде, 40 минут -плаванию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин занимается спортом по 1,5 часа в день
www.budogroup.ru
 
 
 
20 минут с утра Путин уделяет разминке, полчаса - верховой езде, 40 минут -плаванию
www.budogroup.ru
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин посетил Центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Посещение центра вызвало у президеднта "прилив очень добрых чувств и симпатий ко всем тем, кто делает такие добрые дела"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В центре проводится 5,5 тыс. операций на сердце
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин для поддержания хорошей формы ежедневно 1,5 часа уделяет физическим упражнениям, сообщает "Интерфакс".

На встрече в четверг с руководством и ведущими специалистами научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Путин сказал, что 20 минут с утра уделяет разминке, еще полчаса - верховой езде, а затем в течение 40 минут плавает.

Говоря о своих впечатлениях от посещения центра, Путин сказал, что оно способствовало "приливу очень добрых чувств и симпатий ко всем тем, кто делает такие добрые дела".

Президент очень высоко оценил деятельность центра, в котором проводится более 2,5 тыс. операций детям и 5,5 тыс. в целом операций на сердце. По количеству проведенных операций это не только больше среднего уровня по стране, но и больше среднего уровня во многих странах мира, сказал Путин.

Он подчеркнул, что проведенные операции и особенно детские, в результате которых спасаются жизни людей, "реально работают на положительную демографию", которая, несмотря на небольшое увеличение рождаемости, по-прежнему остается отрицательной в России.

Обсуждая проблемы, стоящие перед центром, Путин вместе с тем воздержался от каких-либо конкретных обещаний, касающихся прежде всего финансирования центра. "За 1,5 года я поднаторел на таких встречах и пустых обещаний не даю", - подчеркнул Путин.

На встрече главе государства была вручена золотая медаль Бакулева и "клубный" галстук центра.

Обращаясь к медикам накануне их профессионального праздника, Путин отметил, что "с особым чувством относится к медикам". "Это высокое призвание, и, мне кажется, невозможно заниматься врачеванием, не имея внутреннего душевного настроения. Вы всегда востребованы для всех, начиная от детей и кончая людьми преклонного возраста", - подчеркнул президент. Он пожелал всем медикам страны доброго здоровья.