В районе Центр-Камаз города Назрани неустановленные лица расстреляли автомашину, в которой ехал бывший вице-премьер, ныне действующий сотрудник правительства Ингушетии Башир Аушев
www.beenergy.ru
В районе Центр-Камаз города Назрани неустановленные лица расстреляли автомашину, в которой ехал бывший вице-премьер, ныне действующий сотрудник правительства Ингушетии Башир Аушев Примерно в 18:30 мск неустановленные лица на ходу обстреляли автомашину, в которой ехал Башир Аушев. В результате нападение он получил множественные ранения, от которых скончался при доставлении в больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В районе Центр-Камаз города Назрани неустановленные лица расстреляли автомашину, в которой ехал бывший вице-премьер, ныне действующий сотрудник правительства Ингушетии Башир Аушев
www.beenergy.ru
 
 
 
Примерно в 18:30 мск неустановленные лица на ходу обстреляли автомашину, в которой ехал Башир Аушев. В результате нападение он получил множественные ранения, от которых скончался при доставлении в больницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время на месте происшествия работают оперативники и следственная группа. Проводятся мероприятия по поиску и задержанию нападавших
НТВ

В районе Центр-Камаз города Назрани неустановленные лица расстреляли автомашину, в которой ехал бывший вице-премьер, ныне действующий сотрудник правительства Ингушетии Башир Аушев.

"Примерно в 18:30 мск неустановленные лица на ходу обстреляли автомашину, в которой ехал Башир Аушев. В результате нападение он получил множественные ранения, от которых скончался при доставлении в больницу", - сообщили агентству "Интерфакс" в управлении СКП РФ по Ингушетии.

По данным СКП, нападавшие передвигались на автомашине ВАЗ-2107 белого цвета и сразу же после нападения скрылись.

В настоящее время на месте происшествия работают оперативники и следственная группа. Проводятся мероприятия по поиску и задержанию нападавших.

Как сообщили в МВД Ингушетии, Башир Аушев долгое время занимал должность заместителя председателя правительства Ингушетии. В последнее время являлся сотрудником правительства. В период президентства Руслана Аушева в 90-е годы он занимал пост главы МВД Ингушетии.

Причиной убийства Башира Аушева может быть месть участников незаконных вооруженных формирований, заявил в субботу президент республики Юнус-Бек Евкуров.

"Башир Аушев был заместителем министра внутренних дел республики, возглавлял Совет безопасности, а затем отвечал за силовой блок в правительстве Ингушетии на посту вице-премьера. Одной из версий его убийства могла быть месть со стороны боевиков", - сказал Евкуров.

Как отметил глава Ингушетии, Аушев - "кадровый военный, был преданным своему делу человеком", в последнее время он находился на пенсии.

Евкуров также подчеркнул, что в целях обеспечения безопасности руководящего состава республики были приняты дополнительные меры. "Меры, касающиеся безопасности членов правительства, других должностных лиц принимаются, но мы работаем в республике и наша задача сделать все возможное, чтобы подобного рода фактов не происходило", - сказал он.

"В этой связи мы продолжаем совместно с МВД Чеченской республики мероприятия по обнаружению и ликвидации участников НВФ. В частности, вчера в Сунженском районе был уничтожен боевик, являвшийся азербайджанцем. И мы продолжим проведение необходимых спецопераций по полной ликвидации боевиков", - заявил президент Ингушетии.