В Кармадонском ущелье начала работу комиссия МЧС
Архив NEWSru.com
В Кармадонском ущелье начала работу комиссия МЧС Геннадий Короткин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кармадонском ущелье начала работу комиссия МЧС
Архив NEWSru.com
 
 
 
Геннадий Короткин
Архив NEWSru.com
 
 
 
В районе входа в Кармадонский тоннель, где предположительно могли укрыться от ледника люди, было пробурено 22 разведывательных скважины общей длиной более 1 км
Архив NEWSru.com

В Кармадонском ущелье приступила к работе комиссия МЧС, которая должна будет определить дальнейшие действия спасателей в районе схода ледника Колка. Возглавляет комиссию полковник Геннадий Короткин, сообщили РИА "Новости" в Управлении информации МЧС России.

В районе входа в Кармадонский тоннель, где предположительно могли укрыться от ледника люди, было пробурено 22 разведывательных скважины общей длиной более 1 км. В скважине ?20 на глубине 69 м была найдена полость, заполненная водой. В настоящий момент спасатели откачивают воду и расширяют скважину ?22 до диаметра 1,2 м. К настоящему моменту, сообщает МЧС РФ, пройдено 30,5 м.

Сход гигантского ледника Колка в Кармадонском ущелье Северной Осетии произошел 20 сентября 2002 года. В районе трагедии за все время поисковых работ найдены 19 тел погибших, 17 из них опознаны. Судьба 108 человек остается неизвестной. В их числе 26 человек из съемочной группы Сергея Бодрова-младшего, прибывшей в республику для съемок фильма.