В Красноярском крае перевернулся рейсовый автобус: шесть пострадавших
Архив NEWSru.com
В Красноярском крае перевернулся рейсовый автобус: шесть пострадавших
 
 
 
В Красноярском крае перевернулся рейсовый автобус: шесть пострадавших
Архив NEWSru.com

На трассе Красноярск - Сосновоборск перевернулась пассажирская "Газель", пострадали шесть человек, один из них госпитализирован. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Красноярского края, около 12:00 часов местного времени на выезде из Красноярска водитель транспортного средства допустил опрокидывание машины.

Позже он сказал, что авария случилась из-за того, что его "подрезал" водитель иномарки, который скрылся с места происшествия. Свидетелями ДТП стали сотрудники отдельного взвода ППСМ ОВД по Березовскому району. Милиционеры находились вне службы и возвращались из Красноярска на личном автомобиле. На трассе они увидели перевернутую "Газель". Милиционеры начали быстро эвакуировать пассажиров из перевернутого автомобиля, сообщает "Интерфакс".

"Сотрудники ППС опасались, что в любой момент может произойти взрыв, так как маршрутное такси было оснащено газовым оборудованием. К счастью, трагедии не произошло", - отметил сотрудник пресс-службы.

Вытащив всех пострадавших, милиционеры оказали первую доврачебную помощь пассажирам и разместили людей в другом подъехавшем маршрутном такси. Обезопасив людей, сотрудники патрульно-постовой службы вызвали по телефону скорую помощь.

"По предварительным данным, один пассажир с переломом предплечья госпитализирован, другие пятеро получили различные ушибы и от госпитализации отказались", - добавил сотрудник пресс-службы.