В ГУВД Москвы считают, что есть очень хорошие шансы раскрыть нападение на милиционеров, совершенное минувшей ночью в Западном округе столицы
Вести
В ГУВД Москвы считают, что есть очень хорошие шансы раскрыть нападение на милиционеров, совершенное минувшей ночью в Западном округе столицы Инспектор службы ОВД по району Кунцево старший лейтенант милиции Денис Климович подошел к машине с целью проверки документов. Как только милиционер приблизился к машине, один из находившихся там мужчин несколько раз выстрелил в него в упор
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ГУВД Москвы считают, что есть очень хорошие шансы раскрыть нападение на милиционеров, совершенное минувшей ночью в Западном округе столицы
Вести
 
 
 
Инспектор службы ОВД по району Кунцево старший лейтенант милиции Денис Климович подошел к машине с целью проверки документов. Как только милиционер приблизился к машине, один из находившихся там мужчин несколько раз выстрелил в него в упор
Вести
 
 
 
Ответный огонь по преступникам открыл напарник погибшего - милиционер-водитель взвода ППСМ ОВД по району Кунцево старший сержант милиции - Константин Быков. Отстреливаясь, преступники начали скрываться с места преступления
Вести

В ГУВД Москвы считают, что есть очень хорошие шансы раскрыть нападение на милиционеров, совершенное минувшей ночью в Западном округе столицы. "В УВД по Западному административному округу работают хорошие профессионалы, здесь очень сильный блок криминальной милиции, сотрудники которой раскрывали очень сложные преступления, на первый взгляд казавшиеся неподъемными",- сказал в интервью ИТАР-ТАСС представитель ГУВД.

В частности, напомнил он, в июне прошлого года в Солнцево был расстрелян наряд милиции, а спустя две недели - семеро подозреваемых в этом преступлении были задержаны, причем, все они оказались особо опасными преступниками и проходили по статье "Бандитизм".

Начальник УВД по ЗАО генерал-майор милиции Алексей Лаушкин сегодня лично посетил семьи милиционеров, которые пытались задержать преступников на BMW. Он рассказал близким, как героически действовали милиционеры, отметив, что руководством ГУВД они обязательно будут представлены к наградам.

В свою очередь, начальник ОВД по району Кунцево полковник милиции Иван Красных заявил, что оба милиционера - старший лейтенант милиции Денис Климович и старший сержант милиции Константин Быков "характеризуются с положительной стороны".

"Это ответственные и исполнительные сотрудники, они никогда не проходили мимо чужой беды и всегда приходили на помощь",- сказал Красных, заверив, что "раскрыть данное преступление - для нас дело чести".

Руководитель следственного отдела по Кунцевскому району отдела Следственного управления следственного комитета при Прокуратуре РФ по Москве Тимур Джимбинов обрисовал картину случившегося. По его словам, во время патрулирования у дома 10 по улице Полоцкая "сотрудники группы немедленного реагирования ОВД по району Кунцево увидели машину BMW 7-й серии темного цвета с тонированными стеклами без регистрационных знаков".

По описанию она была схожа с автомашиной, на которой было совершено преступление в 23:00 мск. Инспектор службы ОВД по району Кунцево старший лейтенант милиции Денис Климович подошел к машине с целью проверки документов. Как только милиционер приблизился к машине, один из находившихся там мужчин несколько раз выстрелил в него в упор. От полученных ранений Денис Климович скончался на месте.

Ответный огонь по преступникам открыл напарник погибшего - милиционер-водитель взвода ППСМ ОВД по району Кунцево старший сержант милиции - Константин Быков. Отстреливаясь, преступники начали скрываться с места преступления. Константин Быков получил три тяжелых ранения и был прооперирован в ближайшей городской клинической больнице.

В настоящее время следственным отделом по Кунцевскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по г Москве по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317, 222 Уголовного кодекса РФ. Проводятся все необходимые следственные действия.

В ОВД Кунцево также напомнили, что у погибшего 27-летнего старшего лейтенанта милиции Климовича остались жена и двухлетний сын.