Рейс авиакомпании "Японские авиалинии" (JAL) должен приземлиться в московском аэропорту "Домодедово" в 14:30 мск
НТВ
Рейс авиакомпании "Японские авиалинии" (JAL) должен приземлиться в московском аэропорту "Домодедово" в 14:30 мск Рейс JAL 441 из Токио вылетел с большим опозданием. Он должен был вылететь 12 марта рано утром по московскому времени, затем был отложен на ночные часы, затем еще раз отложен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рейс авиакомпании "Японские авиалинии" (JAL) должен приземлиться в московском аэропорту "Домодедово" в 14:30 мск
НТВ
 
 
 
Рейс JAL 441 из Токио вылетел с большим опозданием. Он должен был вылететь 12 марта рано утром по московскому времени, затем был отложен на ночные часы, затем еще раз отложен
НТВ
 
 
 
На этом самолете, в частности, летит одна из туристических групп из России, которая во время землетрясения находилась в Японии
НТВ

Рейс авиакомпании "Японские авиалинии" (JAL) должен приземлиться в московском аэропорту "Домодедово" в 14:30 мск, сообщила агентству пресс-секретарь российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, эти данные приводятся службами и "Домодедова", и японского аэропорта "Нарита".

"Рейс JAL 441 из Токио вылетел с большим опозданием. Он должен был вылететь 12 марта рано утром по московскому времени, затем был отложен на ночные часы, затем еще раз отложен", - пояснила Ирина Тюрина порталу "Интерфакс".

На этом самолете, в частности, летит одна из туристических групп из России, которая во время землетрясения находилась в Японии.

Тюрина также сообщила, что еще одна группа россиян, состоящая в основном из представителей турагентств, отправившихся в Японию в ознакомительный тур, и также "заставшая" в Японии из-за землетрясения, должна вылететь в Москву 14 марта, вместо 13 марта.

Как сообщалось, МИД РФ 12 марта выступил с рекомендацией россиянам воздержаться от поездок в Японию. Вечером этого же дня Федеральное агентство по туризму рекомендовало российским туристам временно не ездить в Японию.

По данным Росстата, в 2010 году в Японии побывало более 26 тыс. российских туристов. Спрос на турпоездки в эту страну в России в последнее время постоянно растет. По данным японской статистики, в 2010 году здесь побывало более 60 тыс. российских туристов, а к 2016 году туристические власти Японии планировали довести поток из России до 300 тыс. человек.