Телеканал "Россия 24" сообщил в прямом эфире о том, что президент России Владимир Путин уже встретился с коллегой из Киргизии Алмазбеком Атамбаевым
© РИА Новости / Алексей Никольский
Телеканал "Россия 24" сообщил в прямом эфире о том, что президент России Владимир Путин уже встретился с коллегой из Киргизии Алмазбеком Атамбаевым Кроме того, на сайте Кремля были опубликованы фотографии со встречи российского президента и председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева в Ново-Огареве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Телеканал "Россия 24" сообщил в прямом эфире о том, что президент России Владимир Путин уже встретился с коллегой из Киргизии Алмазбеком Атамбаевым
© РИА Новости / Алексей Никольский
 
 
 
Кроме того, на сайте Кремля были опубликованы фотографии со встречи российского президента и председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева в Ново-Огареве
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Пресс-служба президента России развеяла слухи о здоровье Путина, сказав, что он активно работает в формате "неформальных встреч"
Пресс-служба Президента России

Телеканал "Россия 24" сообщил в прямом эфире о том, что президент России Владимир Путин уже встретился с коллегой из Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, хотя двусторонние переговоры намечены на понедельник, 16 марта.

На YouTube была размещена запись прямого эфира, в котором ведущая рассказывает: "Пресс-служба Кремля также сообщает, что в понедельник Владимир Путин в Санкт-Петербурге встретился с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым".

При этом на сайте президента РФ в сообщении, опубликованном в 12:10 по московскому времени 13 марта, говорится, что встреча с киргизским лидером только лишь запланирована на понедельник, 16 марта, в Санкт-Петербурге. Аналогичная информация приводится и на самом сайте телеканала "Россия 24".

По данным службы мониторинга Русской службы ВВС, новость с уже прошедшим совещанием Путина и Атамбаева выходила в эфир как минимум два раза - в выпусках от 13:00 и 14:00 по московскому времени. Представитель телеканала "Россия 24" впоследствии пояснила, что "произошла ошибка".

Владимир Путин уже неделю не появлялся на публике и отменил два дня назад запланированный визит в Казахстан, что вызвало вопросы о его самочувствии. Пресс-служба президента России развеяла слухи о нездоровье Путина, сказав, что он активно работает в формате "неформальных встреч".

Кроме того, на сайте Кремля были опубликованы фотографии со встречи российского президента и председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева в Ново-Огареве и поручение Путина о создании Федерального агентства по делам национальностей.

Сообщения о проблемах со здоровьем у президента РФ появляются в СМИ регулярно, причем, как правило, с подачи западных журналистов. В Кремле также регулярно их опровергают: в этот раз пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Путин здоров настолько, что его рукопожатие "ломает руки".