В Москве и области штормовой ветер повалил 70 деревьев и повредил автомобили
АГН Москва
В Москве и области штормовой ветер повалил 70 деревьев и повредил автомобили Сильный ветер сохранится в Московском регионе до 21:00. До этого времени в регионе введен "оранжевый" уровень погодной опасности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве и области штормовой ветер повалил 70 деревьев и повредил автомобили
АГН Москва
 
 
 
Сильный ветер сохранится в Московском регионе до 21:00. До этого времени в регионе введен "оранжевый" уровень погодной опасности
АГН Москва
 
 
 
В четверг главные управления МЧС по Москве и Московской области распространили экстренные предупреждения о сильном ветре, порывы которого могут достигать 25 метров в секунду
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

Сильный ветер в столице и Подмосковье повалил около сотни деревьев. При этом было повреждено почти два десятка машин, передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Позже стало известно о гибели человека в одном из поврежденных автомобилей.

"На улице 1-ая Мясниковская, дом 20, дерево упало на машину. Внутри был мужчина, он погиб", - сказал "Интерфаксу" информированный источник. По предварительным данным, в автомобиле, на которое упало дерево, ехал уроженец Владимирской области. От полученных травм он скончался на месте.

После этого потерявшая управление машина протаранила еще два автомобиля, рассказал РИА "Новости" источник в экстренных службах.

Другой источник "Интерфакса" сообщил, что на юго-востоке Москвы в результате буйства стихии пострадала женщина. "Медики оценивают состояние пострадавшей как средней тяжести, она госпитализирована", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что врачи диагностировали у пациентки сотрясение головного мозга.

Также было госпитализировано еще два человека.

В четверг главные управления МЧС по Москве и Московской области распространили экстренные предупреждения о сильном ветре, порывы которого могут достигать 25 метров в секунду. В рассылке МЧС москвичам рекомендовали в пятницу "укрываться в капитальных строениях, быть внимательными и осторожными", а также "не парковать автотранспорт под деревьями и шаткими конструкциями".

Утром 13 марта в Москве сильным ветром было повалено больше 50 деревьев, в результате чего повреждены десятки автомобилей. Кроме того, произошел обрыв пяти линий электропередачи, три из них уже восстановлены.

А в Подмосковье из-за порывов сильного ветра были повалены 62 дерева, повреждено почти два десятка автомобилей, рассказали "Интерфаксу" в региональном управлении МЧС. По предварительной информации, в результате разгула стихии никто из местных жителей не пострадал.

Сильный ветер сохранится в Московском регионе до 21:00. До этого времени в регионе введен "оранжевый" уровень погодной опасности. Такой же уровень объявлен в Ивановской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Тверской и Ярославской областях.

13 марта температура воздуха в Москве составит 5-7 градусов тепла, в ночь на 14 марта столбики термометров опустятся до нуля. Также синоптики прогнозируют небольшой дождь и ветер с порывами до 20 м/с, пишут "Известия".

С предупреждением к москвичам обратилась и ГИБДД МВД, однако никаких специальных рекомендаций в ведомстве не выработали, ограничившись советом соблюдать ПДД. "В Москве сильный порывистый ветер. Призываем пешеходов не спешить и переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в своей безопасности. Водителям необходимо снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам и образовательным учреждениям", - пояснили в микроблоге Госавтоинспекции Москвы.