Генпрокуратура России заочно предъявила обвинение главе холдинга "Медиа-Мост" Владимиру Гусинскому
Архив НТВ
Генпрокуратура России заочно предъявила обвинение главе холдинга "Медиа-Мост" Владимиру Гусинскому По словам адвоката Гусинского Генри Резника, в отношении руководителя "Медиа-Моста" вынесено постановление о привлечении к уголовной ответственности в качестве обвиняемого
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокуратура России заочно предъявила обвинение главе холдинга "Медиа-Мост" Владимиру Гусинскому
Архив НТВ
 
 
 
По словам адвоката Гусинского Генри Резника, в отношении руководителя "Медиа-Моста" вынесено постановление о привлечении к уголовной ответственности в качестве обвиняемого
Съемки НТВ
 
 
 
Следователь Николаев отказался сообщить о мере пресечения, которая избрана в отношении Гусинского
Архив НТВ
 
 
 
Адвокаты намерены заявить отвод следователю Николаеву
Архив НТВ
 
 
 
Отвод также будет заявлен заместителю генпрокурора Василию Колмогорову на том основании, что он уже не раз допускал нарушения закона в отношении Гусинского
Архив НТВ

Генпрокуратура России заочно предъявила обвинение главе холдинга "Медиа-Мост" Владимиру Гусинскому.

По словам адвоката Гусинского Генри Резника, в отношении руководителя "Медиа-Моста" вынесено постановление о привлечении к уголовной ответственности в качестве обвиняемого.

Следователь Николаев отказался сообщить о мере пресечения, которая избрана в отношении Гусинского. Кроме того, следователь не позволил защите ознакомится с вынесенным постановлением, что, по словам адвоката Генри Резника, является грубым нарушением Конституции. "Подав жалобу в суд, мы попытаемся выяснить, какая мера пресечения избрана в отношении Владимира Гусинского", - заявил Резник.

Адвокаты намерены заявить отвод следователю Николаеву и заместителю генпрокурора Василию Колмогорову на том основании, что они уже не раз допускали нарушения закона в отношении Гусинского.

Сегодня должен был состояться допрос Гусинского в Генпрокуратуре, однако руководитель "Медиа-Моста" на него не приехал. Генри Резник передал следователю заявление Гусинского, в котором он объясняет, что не явился на допрос из-за угрозы своей безопасности. "Мой доверитель не желает становиться жертвой произвола", - сказал адвокат.

Между тем Генеральная прокуратура России избрала в отношении главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского меру пресечения - заключение под стражу и объявила его в федеральный розыск. По заявлению Генпрокуратуры, эти действия проведены в соотвествии с пунктом "Б" ч.3 статьи 159 УК РФ. Гусинскому инкриминируется "мошенничество, совершенное в крупном размере".