Бельгия ужесточает иммиграционную политику в отношении российских граждан
Архив NTVRU.com
Бельгия ужесточает иммиграционную политику в отношении российских граждан Изменения коснутся в первую очередь лиц, обращающихся к бельгийским властям с просьбой о предоставлении политического убежища.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бельгия ужесточает иммиграционную политику в отношении российских граждан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Изменения коснутся в первую очередь лиц, обращающихся к бельгийским властям с просьбой о предоставлении политического убежища.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вновь прибывшим иммигрантам не будет оказываться финансовая поддержка
Архив NTVRU.com

Бельгийское правительство внесло изменения в иммиграционную политику в отношении российских граждан. Как сообщил на пресс-конференции в Москве посол Бельгии в РФ Андре Бернье, изменения коснутся в первую очередь лиц, обращающихся к бельгийским властям с просьбой о предоставлении политического убежища. Вновь прибывшим иммигрантам не будет оказываться финансовая поддержка, а срок рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища сокращается до 3-5 недель.

Ужесточение иммиграционной политики посол Бельгии объяснил тем, что на сегодняшний день "на бедах людей, желающих эмигрировать в Бельгию, наживаются недобросовестные посредники, и граждане, незаконно привезенные в Бельгию и не получившие там политического убежища, пополняют ряды нелегальных эмигрантов". По данным бельгийского посольства, к декабрю 2000 года каждый месяц 500 россиян обращались в миграционные службы Бельгии с ходатайством о получении политического убежища, 80% из них получали отказ уже на первой стадии рассмотрения ходатайства, и всего лишь 1% из обратившихся получал политическое убежище. В результате предпринятых с января 2001 года мер число ежемесячно обращавшихся в миграционные службы сократилось до 100 человек.