Госдума рассмотрит поправки к пенсионному законодательству
Архив NTVRU.com
Госдума рассмотрит поправки к пенсионному законодательству Парламентские слушания "О реформировании пенсионной системы в Российской Федерации: проблемы и перспективы" состоятся во вторник в Госдуме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдума рассмотрит поправки к пенсионному законодательству
Архив NTVRU.com
 
 
 
Парламентские слушания "О реформировании пенсионной системы в Российской Федерации: проблемы и перспективы" состоятся во вторник в Госдуме
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основное внимание будет приковано к рассмотрению поправок к новому проекту закона "О трудовых пенсиях в России"
Архив NTVRU.com

Парламентские слушания "О реформировании пенсионной системы в Российской Федерации: проблемы и перспективы" состоятся во вторник в Госдуме. Основное внимание будет приковано к рассмотрению поправок к новому проекту закона "О трудовых пенсиях в России", который предусматривает введение накопительной пенсионной системы взамен существующей ныне распределительной, передает РИА "Новости". Именно к нему у депутатов накопилось больше всего нареканий.

По итогам слушаний планируется принять ряд рекомендаций президенту и правительству России с тем, чтобы внести необходимые поправки и изменения в проект закона о пенсиях, провести экспертизу пенсионной реформы в целом, подготовить альтернативные проекты пенсионных законов.

Планируется, что на слушаниях с докладами выступят председатель правления Пенсионного фонда России Михаил Зурабов, первый заместитель министра экономического развития и торговли Михаил Дмитриев, председатель думского комитета по труду и социальной политике Валерий Сайкин. В заседании примут участие представители профсоюзов, региональных отделений пенсионных фондов и организации по социальной защите населения, ученые и эксперты.