Сергей Бодров - "последний герой" ОРТ
ortv.ru
Сергей Бодров - "последний герой" ОРТ Отобранные 16 участников программы "Последний герой" скоро ступят на остров Бокас-дель-Торо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Бодров - "последний герой" ОРТ
ortv.ru
 
 
 
Отобранные 16 участников программы "Последний герой" скоро ступят на остров Бокас-дель-Торо
ortv.ru
 
 
 
По словам Бодрова, "это самое интересное, что сейчас может быть на телевидении"
ortv.ru
 
 
 
В состоянии опасности у человека могут проявиться самые негативные черты характера, в обычной жизни - скрытые
ortv.ru
 
 
 
В ситуации, когда каждые три дня "племя" должно будет "съедать" кого-то, могут обнаружиться как вершины духа, так и подлость, коварство
ortv.ru

Еще одно реалити-шоу на российском телевидении, программа ОРТ "Последний герой", выходит в эфир 17 ноября. Для участия в съемках программы были отобраны 16 человек. Теперь они члены двух "племен" - "Лагартос" и "Тортугас" - и совсем скоро ступят на остров Бокас-дель-Торо, где их уже ждет съемочная группа.

Как рассказал "Комсомольской правде" ведущий программы Сергей Бодров, такой проект обсуждался еще во времена его работы во "Взгляде", но реализовать его смогли совсем недавно. По словам Бодрова, "это самое интересное, что сейчас может быть на телевидении".

"Проект, конечно, оказался в несколько раз тяжелее, чем я предполагал, но и во много раз интереснее. Да, здесь тяжело, жарко, изматывают каждодневные поездки на трясущейся лодке, тропический ливень сменяется дикой жарой. Непросто, в общем", - делится своими впечатлениями ведущий программы. Но в то же время сам Бодров не согласился бы стать участником этой игры. "Я затрудняюсь сказать, хватило бы у меня внутренней уверенности участвовать во всем этом. На острове игроков ждут неожиданности. Они, может, еще не до конца это поняли, но здесь они могут кое-что потерять".

Ведущий считает, что в состоянии опасности у человека могут проявиться самые негативные черты характера, скрытые в обычной жизни. "В ситуации, когда каждые три дня "племя" должно будет "съедать" кого-то, могут обнаружиться как вершины духа, так и подлость, коварство и все что угодно. Но наша задача в данном случае - увидеть не только низкие истины, но и проявление чего-то очень важного".

На вопрос о том, тяжело ли придется участникам программы, Сергей Бодров сказал: "Думаю, что тема голода и физического выживания встанет очень серьезно перед ними. Но настоящее выживание, мне кажется, в другом. В том, насколько силен ты внутренне, насколько ты в состоянии сохранить свою человечность в нечеловеческих условиях, и это касается и меня".