Пожарники переходят в подчинение Сергею Шойгу
Архив NTVRU.com
Пожарники переходят в подчинение Сергею Шойгу Владимир Путин  постановил преобразовать до 1 января 2002 года Государственную противопожарную службу МВД РФ в ГПС Министерства по делам гражданской обороны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожарники переходят в подчинение Сергею Шойгу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Путин постановил преобразовать до 1 января 2002 года Государственную противопожарную службу МВД РФ в ГПС Министерства по делам гражданской обороны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Указ сохраняет сотрудникам противопожарной службы и членам их семей льготы и социальные гарантии.
Архив NTVRU.com

Президент России подписал указ "О совершенствовании государственного управления в области пожарной безопасности". Об этом сообщает "Интерфакс".

В пресс-службе президента пояснили, что Владимир Путин в целях повышения готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций постановил преобразовать до 1 января 2002 года Государственную противопожарную службу МВД РФ в ГПС Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Указ сохраняет сотрудникам противопожарной службы и членам их семей льготы и социальные гарантии.

В соответствии с документом в МЧС вводится дополнительно должность заместителя министра, увеличивается штатная численность центрального аппарата ведомства на 208 единиц.