На Северном Кавказе задержаны два курьера чеченских боевиков, которые пытались доставить в Москву крупную сумму денег для подготовки теракта в столице
Архив NEWSru.com
На Северном Кавказе задержаны два курьера чеченских боевиков, которые пытались доставить в Москву крупную сумму денег для подготовки теракта в столице Общая сумма изъятых денег составила 186 тысяч долларов, из которых 115 тысяч - фальшивки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Северном Кавказе задержаны два курьера чеченских боевиков, которые пытались доставить в Москву крупную сумму денег для подготовки теракта в столице
Архив NEWSru.com
 
 
 
Общая сумма изъятых денег составила 186 тысяч долларов, из которых 115 тысяч - фальшивки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме денег в его машине милиционеры обнаружили пистолет "Беретта". Задержанный назвал адрес в Грозном другого курьера - Аслана Магамаева
Архив NEWSru.com

На Северном Кавказе задержаны два курьера чеченских боевиков, которые пытались доставить в Москву крупную сумму денег для подготовки теракта в столице. Общая сумма изъятых денег составила 186 тысяч долларов, из которых 115 тысяч - фальшивки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил сегодня представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин, один из курьеров - Зелимхан Эльдаров - был задержан накануне на посту ГИБДД в Ставропольском крае. Кроме денег в его машине милиционеры обнаружили пистолет "Беретта". Задержанный назвал адрес в Грозном другого курьера - Аслана Магамаева.

Бандит пытался оказать вооруженное сопротивление при задержании. У него изъяты пистолет, автомат, две гранаты и крупная сумма в долларах.

На настоящих купюрах имеется отметка, указывающая на их получение в банке арабской страны. Оба задержанных сообщили, что деньги должны были передать в Москве некоему Яхимчику.

Сотрудники Северо-Кавказского оперативного управления и временной группировки МВД РФ задержали в минувшие сутки в поселке Киров еще одного боевика. Как сообщили сегодня в правоохранительных органах чеченской столицы, он входил в бандгруппу некоего Хамзата Тазабаева.

На счету задержанного боевика несколько терактов против военнослужащих федеральных сил. Уже точно известно, что в сентябре прошлого года он в составе бандгруппы подорвал БТР с военнослужащими, а в марте этого года обстрелял из гранатомета автомобиль, в котором также находились военные.