Путин сохранил за собой "личный формат": прямую линию с народом он проведет как вождь "Единой России"
Вести
Путин сохранил за собой "личный формат": прямую линию с народом он проведет как вождь "Единой России" Скорректирован будет формат действа. Граждане, как и прежде, смогут задавать Путину вопросы в прямом эфире во время включений из регионов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин сохранил за собой "личный формат": прямую линию с народом он проведет как вождь "Единой России"
Вести
 
 
 
Скорректирован будет формат действа. Граждане, как и прежде, смогут задавать Путину вопросы в прямом эфире во время включений из регионов
Вести
 
 
 
Ориентировочно она состоится после ноябрьского съезда "Единой России"
Вести

Премьер Владимир Путин и в нынешнем качестве не намерен изменять традиции, сложившейся во время его президентства. Он проведет ежегодную прямую линию с народом сразу после ноябрьского съезда "Единой России". Отбор вопросов для партийного лидера доверен общественным приемным председателя правительства.

Как заявил "Независимой газете" пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков, прямая линия находится в процессе подготовки, но дата проведения мероприятия еще не определена. Ориентировочно она состоится после ноябрьского съезда "Единой России".

Скорректирован будет формат действа. Граждане, как и прежде, смогут задавать Путину вопросы в прямом эфире во время включений из регионов. Но сам он предстанет перед ними в новом качестве – как национальный лидер и глава крупнейшей в стране партии "Единая Россия". Единственное, что может помешать прямой линии, сообщил газете источник в руководстве правящей партии, – усугубление финансового кризиса.

Подготовка к линии ведется через общественные приемные. Региональные депутаты проводят приемы граждан и отбирают вопросы для председателя правительства. Обращения систематизируются в общей электронной базе, так что председатель правительства в любой момент может получить информацию о темах, в большей степени волнующих население.

Замдиректора Института социальных систем Дмитрий Бадовский никакого противоречия в том, что премьер сохранил за собой право проведения прямой линии, не видит: "Медведев выстраивает свою линейку форматов, это встречи с общественностью, общение в блогосфере. А прямая линия – это личный формат Путина, который появился при нем".