В Москве возбуждено уголовное дело в отношении следователя, вымогавшего деньги у подозреваемого
Архив NEWSru.com
В Москве возбуждено уголовное дело в отношении следователя, вымогавшего деньги у подозреваемого За свои "услуги" злоумышленники потребовали от мужчины 700 тысяч долларов. 12 октября 2010 года после получения 1,5 миллионов рублей, и автомобиля Mercedes Benz Е 280 4 MATIK, стоимостью около 1 миллиона 400 тысяч рублей, мошенники были задержаны
 
 
 
В Москве возбуждено уголовное дело в отношении следователя, вымогавшего деньги у подозреваемого
Архив NEWSru.com
 
 
 
За свои "услуги" злоумышленники потребовали от мужчины 700 тысяч долларов. 12 октября 2010 года после получения 1,5 миллионов рублей, и автомобиля Mercedes Benz Е 280 4 MATIK, стоимостью около 1 миллиона 400 тысяч рублей, мошенники были задержаны
Фото NEWSru.com

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении следователя, вымогавшего деньги у подозреваемого. Как сообщается на сайте Следственного комитета, руководителем следственного управления СКП по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела по Измайловскому району Виталия Акимова.

Следствием установлено, что Акимов входил в состав следственной группы по расследованию уголовного дела в отношении москвича, обвиняемого в создании и распространении вредоносных программ для компьютеров, а также в мошенничестве в особо крупном размере.

Используя материалы уголовного дела, Акимов совместно с тремя своими знакомыми, ввел в заблуждение обвиняемого относительно того, что может повлиять на ход расследования. При этом он также обещал решить вопрос о непринятии мер к взысканию ущерба, причиненного гражданином. При этом ни Акимов, ни его знакомые не могли принимать такие решения.

За свои "услуги" злоумышленники потребовали от мужчины 700 тысяч долларов. 12 октября 2010 года после получения 1,5 миллионов рублей, и автомобиля Mercedes Benz Е 280 4 MATIK, стоимостью около 1 миллиона 400 тысяч рублей, мошенники были задержаны.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении Акимова возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.