Лихачка на иномарке, совершая обгон по обочине, устроила ДТП с четырьмя погибшими в Подмосковье
Вести-Москва
Лихачка на иномарке, совершая обгон по обочине, устроила ДТП с четырьмя погибшими в Подмосковье Серьезное ДТП произошло в четверг утром в Подмосковье. На трассе А-107 (малое бетонное кольцо) столкнулись четыре автомобиля. По последним данным, жертвами аварии стали четыре человека, еще двое ранены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лихачка на иномарке, совершая обгон по обочине, устроила ДТП с четырьмя погибшими в Подмосковье
Вести-Москва
 
 
 
Серьезное ДТП произошло в четверг утром в Подмосковье. На трассе А-107 (малое бетонное кольцо) столкнулись четыре автомобиля. По последним данным, жертвами аварии стали четыре человека, еще двое ранены
Вести-Москва
 
 
 
Спасателям пришлось извлекать пострадавших из автомобиля ВАЗ-2109 при помощи специального инструмента
Вести-Москва
 
 
 
Возвращаясь обратно на проезжую часть, водительница не справилась с управлением и сначала задела Peugeot-308
Вести-Москва
 
 
 
Cама "гонщица" также получила тяжелые травмы и была доставлена в реанимацию Домодедовской районной больницы
Вести-Москва
 
 
 
Пострадал также 44-летний водитель грузовика
Вести-Москва

Серьезное ДТП произошло в четверг утром в Подмосковье. На трассе А-107 (малое бетонное кольцо) столкнулись четыре автомобиля. По последним данным, жертвами аварии стали четыре человека, еще двое ранены, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области.

Сообщение о ДТП поступило в 8:55 по московскому времени. "По неустановленной причине, на 15-м км трассы А-107 (малое бетонное кольцо) произошло столкновение грузовой "Газели", "ВАЗ-2109", Peugeot-308 и Toyota", - сказали в пресс-службе МЧС. В результате ДТП погибли четыре человека, еще двое пострадали.

На месте происшествия работают спасатели, два пожарных расчета и другие экстренные службы. Обстоятельства аварии в настоящее время выясняются.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что причиной аварии, в которой погибли люди, могла стать неудачная попытка обгона. Виновницей может оказаться 50-летняя женщина, управлявшая кроссовером Toyota RAV4. Имя "лихачки" приводит Life News - это страховой агент из Чехова Евдокия Вдовина. Доехав до поворота на санаторий "Полет", она попыталась совершить обгон впереди идущих машин справа по обочине.

Возвращаясь обратно на проезжую часть, водительница не справилась с управлением и сначала задела Peugeot-308, а также ударила автомобиль ВАЗ-2109, после чего выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с "Газелью". В результате столкновения ВАЗ перевернулся на крышу, а "Газель" опрокинулась на бок.

"Спасателям пришлось извлекать пострадавших из автомобиля ВАЗ-2109 при помощи специального инструмента, по некоторым данным, все находившиеся в этой машине люди погибли от полученных травм, однако эта информация уточняется", - сказал собеседник агентства. Предположительно их было трое: водитель и два пассажира, уточняет "Свободная пресса".

Сообщается, что сама "гонщица" также получила тяжелые травмы и была доставлена в реанимацию Домодедовской районной больницы. Пострадал также 44-летний водитель грузовика.

Все погибшие - мужчины. Двое из них - родные братья.

Список погибших:

1. Воейков Александр Вячеславович, 39 лет

2. Воейков Сергей Вячеславович, 50 лет

3. Говорунов Александр Васильевич, 40 лет

4. Котельников Юрий Николаевич, 40 лет.

Остальные участники аварии не получили значительных травм. Водитель Peugeot Виктория Азизова рассказала журналистам, что в момент обгона "женщина на джипе летела очень быстро, километров 120".