В Грозном обстреляно здание МВД: 10 раненых
Архив NEWSru.com
В Грозном обстреляно здание МВД: 10 раненых
 
 
 
В Грозном обстреляно здание МВД: 10 раненых
Архив NEWSru.com

В Грозном во вторник обстреляно здание МВД республики. По предварительным данным, ранены 10 человек, сообщили в республиканском МВД.

Около 12:00 по московскому времени неизвестные из подствольных гранатометов обстреляли здание МВД Чечни, которое находится в Ленинском районе по улице Алтайская, передает ИТАР-ТАСС.

Правоохранительные органы ведут активный розыск нападавших.

"Принимаются меры по установлению и задержанию бандитов", - подчеркнули в министерстве.

Накануне в городе была подорвана машина, перевозившая подследственного. В результате теракта погибли двое милиционеров. Подследственный, которого милиционеры перевозили из Грозненского изолятора в РОВД Наурского района Чечни, был ранен, сообщили "Интерфаксу" во вторник в МВД Чеченской республики.

"После полудня на улице Старосунженская был осуществлен подрыв фугаса в момент, когда проезжала автомашина УАЗ Наурского РОВД", - сообщили в министерстве.

В машине везли подследственного, которого этапировали из Грозненского изолятора в Наурский РОВД. В результате взрыва скончались замначальника изолятора временного содержания Наурского РОВД и управлявший машиной прапорщик милиции. Осколочные ранения получили сопровождающий - старший сержант милиции и арестованный.

В Грозном были введены планы "Ураган-4" и "Вулкан-5". Ведется поиск преступников. Ранее на этом же участке дороги был совершен теракт против сотрудников правоохранительных органов, также проезжавших на автомашине.