Московских чиновников за недобросовестное исполнение служебных обязанностей будут наказывать материально
Архив NEWSru.com
Московских чиновников за недобросовестное исполнение служебных обязанностей будут наказывать материально Распоряжение "О повышении ответственности сотрудников органов исполнительной власти Москвы" подписал мэр столицы Юрий Лужков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московских чиновников за недобросовестное исполнение служебных обязанностей будут наказывать материально
Архив NEWSru.com
 
 
 
Распоряжение "О повышении ответственности сотрудников органов исполнительной власти Москвы" подписал мэр столицы Юрий Лужков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Размер ежемесячной премии руководителям и заместителям руководителей структурных подразделений будет снижаться на 30%
Архив NEWSru.com

Московских чиновников за недобросовестное исполнение служебных обязанностей будут наказывать материально. Распоряжение "О повышении ответственности сотрудников органов исполнительной власти Москвы" подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Как рассказал во вторник источник в городской администрации, руководителю аппарата мэра и правительства Москвы, а также руководителям органов исполнительной власти города поручено усилить контроль за соблюдением сотрудниками служебной и исполнительской дисциплины.

Представитель городской администрации пояснил, что в соответствии с подписанным документом в случае несоблюдения структурными подразделениями аппарата мэра и правительства Москвы, органами исполнительной власти города сроков исполнения поручений мэра или правительства столицы, а также некачественной проверки проектов распорядительных документов размер ежемесячной премии руководителям и заместителям руководителей структурных подразделений будет снижаться на 30%.

При этом за те же нарушения, допущенные без уважительных причин, премия этим сотрудникам будет снижена на 50% или не выплачена вообще, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, на 20% ежемесячная премия будет сокращаться за каждый установленный случай обоснованных жалоб со стороны организаций или физических лиц на действие или бездействие чиновников. На 20% премию чиновнику сократят и в том случае, если его непосредственный начальник вернет ему документы на доработку три и более раза.

В городской администрации подчеркнули, что сотрудники, которые были лишены ежемесячной премии полностью или частично, в течение следующего квартала не будут представляться к единовременному премированию.